Возможно ли уволить Иванову по сокращению, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Казань

Иванова принята в организацию на время декретного отпуска сидоровой. Позднее иванова уходит в декретный отпуск. В настоящее время и сидорова и иванова в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. у ивановой отпуск заканчивается 25 декабря 2015 г. можно ли иванову уволить по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Если договор был срочный, то можно уволить по истечению его срока, по другим основаниям пока у нее ребенок до 3х лет и она не прерывает отпуска по уходу за ним и не выходит на работу ее нельзя.