Как перевести долг на знакомого и избежать ареста машины?

• г. Москва

Я взял кредит на свое имя для знакомого. Есть расписка. Он перестал платить и сейчас дело передано судебным приставам. Наложен арест на машину. Что мне делать? Можно ли долг перевести на знакомого?

Ответы на вопрос (3):

Судебное решение уже было?

Здравствуйте. По расписке нет. Подавайте на него в суд и взыскивайте все убытки + то, что указано в расписке

Нет, кредит на другого Вы не переведете. Закон не позволяет.

Однако, на данном этапе уже можно предъявлять иск к подателю расписки.