Можно ли направить факсом, например, и в какой форме это должно быть?

• г. Москва

Как уведомить судебного пристава об исполнении требований по исполнительному производству (оплата штрафа) ? :) В постановлении написано - в письменной форме. Можно ли направить факсом, например, и в какой форме это должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий.

Я считаю, что если требование исполнено, то оно должно быть чем то подтверждено: например, если это была оплата, тогда должен быть письменный документ об оплате (квиток).

Тогда, в данном случае, если обязательство исполнено, исполнитель обязан придти к приставу, у которого было на исполнении данное дело и доказать ему, что обязательство исполнено, т.е. предъявить квиток об оплате.

Николай Васильев