Можно ли направить факсом, например, и в какой форме это должно быть?

• г. Москва

Как уведомить судебного пристава об исполнении требований по исполнительному производству (оплата штрафа) ? :) В постановлении написано - в письменной форме. Можно ли направить факсом, например, и в какой форме это должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий.

Я считаю, что если требование исполнено, то оно должно быть чем то подтверждено: например, если это была оплата, тогда должен быть письменный документ об оплате (квиток).

Тогда, в данном случае, если обязательство исполнено, исполнитель обязан придти к приставу, у которого было на исполнении данное дело и доказать ему, что обязательство исполнено, т.е. предъявить квиток об оплате.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Как уведомить судебного пристава об исполнении требований по исполнительному производству (штраф) ? :) В постановлении написано - в письменной форме. Можно ли направить факсом, например, и в какой форме это должно быть?

Подкажиет пожалуйста судебный пристав не начисляет штраф за неисполнение законных требований ст. 30 п. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, установлен в 5 дней с момента вручения должнику копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Должник не исполняет требования уже в течении 5 месяцев, как повлиять на судебного пристава?

По вопросу оплаты штрафа ГИБДД

Оплатила три штрафа по исполнительному производству в пятидневный срок с момента получения постановления.

Прошло уже два месяца с момента оплаты. На сайте приставов дела не отражаются. Видимо, оплата прошла и все в порядке. Но на сайте ГИБДД информация не обновилась. Эти штрафы по-прежнему висят. Как быстро информация от приставов об оплате штрафа поступает в ГИБДД?

Я направляла в ГИБДД квитанции об оплате, но в них же указаны номера исполнительных производств, а не номера самих штрафов поэтому ГИБДД данные квитанции в качестве подтверждающих оплату штрафов не принял.

Должен ли судебный пристав направить в ГИБДД постановление о прекращении производства и после этого штраф будет снят и в системе ГИБДД? В какие сроки это должно быть сделано с момента подтверждения оплаты?

Спасибо!

Я получил постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором мне предлагается добровольно передать истцу документы на садовый участок и домик истца, которые находятся у меня. А также меня обязуют незамедлительно в письменной форме уведомить судебного пристава о добровольном исполнении требований исполнительного документа, с приложением подтверждающих документов.

Какие именно документы могут подтвердить добровольное исполнение требований, достаточно ли будет простой расписки?

Спасибо.

По возбужденному исполнительному производству отсутствуют сведения о месте нахождения должника, в связи с чем ему не вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнения судебный пристав-исполнитель выявил имущество, принадлежащее на праве собственности должнику. Каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя в отношении имущества должника (с учетом того, что должнику не установлен срок для добровольного исполнения, а меры принудительного исполнения в соответствии с п.2 ст.68 ФЗ Об исполнительном производстве применяются после истечения такого срока)? Может ли судебный пристав-исполнитель при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания?

Судебный пристав при исполнении своих должностных обязанностей привозбуждении и прекращерии иаполниельного производства неоднакратно нарушила закон о исполнительном производстве. Как за это можно наказать судебного пристава.

Прочитал в интернете, что постановление о штрафе ГИБДД должно быть передано приставам не позднее 3 месяцев после вступления постановления в силу, в противном случае приставы отказывают в возбуждении производства. При этом автор ссылается на ст 14 фз об исполнительном производстве. Действительно ли это так или производство может быть возбуждено в течении 2 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Д.д.

Скажите пожалуйста

А могу ли я запросить судебного пристава исполнителя все платежи и за какой период по исполнительному производству?

И делать это в письменной форме?

А то нам отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение