Перспективы введения запрета на одновременное получение пенсии и зарплаты для работающих пенсионеров

• г. Славгород

Предусматривается ли каким-нибудь подзаконным актом (или законом) запрет на одновременное получение пенсии и зарплаты для работающих пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

нет не предусматривается. Но какие нибудь городские выплаты, как сейчас подняли шум москвичи, к пенсии не относятся.

Спросить
Пожаловаться

Какие изменения ждут работающих пенсионеров. Планируется ли уменьшение пенсии работающим пенсионерам или на выбор пенсия или зарплата?

Каким нормативным актом (законом) ограничено количество пенсионных балов для работающих пенсионеров?

Работающим пенсионерам не добавят ничего! Вот только почему всех работающих пенсионеров под одну гребёнку? Кто-то работает на полную ставку, кто-то на 0,5 ставки, моя же "подработка" на 0,25 ставки в абсолютном выражении составляет чуть более 5000 р/мес., а у кого-то и того меньше. Получается, что к 2023-24 году те, кто не работал, но регулярно получал прибавку, сравняются пенсией с доходом работающих пенсионеров, у которых (пенсия+зарплата). Более того, пенсия неработающих будет превышать размер неиндексируемой на сегодня уже в течении нескольких лет пенсии работающих пенсионеров. Вопрос: почему при индексации пенсии не учитывается реальный размер получаемого работающим пенсионером "приработка", почему берётся в расчёт только "работающий/неработающий"? Есть ведь много пенсионеров, чей "приработок" составляет всего 2000-3000 р/мес., но они "чохом" зачисляются в категорию "работающий" с вытекающими последствиями.

Поставят ли работающих пенсионеров перед выбором: или пенсия, или зарплата? Когда-нибудь это ожидается?

Законом о конкуренции или каким нибудь другим законом предусматривается запрет установки торгового объекта рядом с другим торговым объектом по продаже идентичного товара?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пеня. Что это такое? Каким законом или подзаконным актом это определение закреплено? Кто имеет право её применять, к кому и вкаких случаях?

В каких нормативно-правовых актах РФ определена строгая иерархия правовых актов РФ по их юридической силе? Определено ли на законодательном уровне в РФ, что подзаконный нормативный правовой акт не должен противоречить закону, потому что по иерархии нормативно правовых актов, он стоит ниже закона и является подзаконным актом.

Какие изменения ждут работающих пенсионеров. Планируется ли уменьшение пенсии работающим пенсионерам или это решается на местном уровне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение