Судебная практика и стоимость процедуры банкротства для физических лиц - анализ, сроки выплат и оценка финансовой нагрузки

• г. Ставрополь

Какова сложившаяся судебная практика по банкротству физ. лиц? Меня интересует реальная стоимость процедуры банкротства. Сколько лет я буду выплачивать долги, если будет процедура реструктуризации, у меня сейчас зарплата 12 тысяч, а долги - около 800 тыс.

Ответы на вопрос (2):

нет сейчас еще устоявшейся судебной практики.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае реструктуризации не произойдёт! Будет обращено взыскание на ваше имущество и 50% от заработной платы будет удерживаться в счёт погашения долгов.

Спросить
Пожаловаться

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Я провожу процедуру банкротства физ лица (долг 562 тыс р присудили по поручительству) имею ли я право после процедуры предъявить иск к заемщику на расходы по процедуре банкротства?

Есть долги перед банками около 1,5 млн. рублей. Буду подавать на банкротство. Также есть долги перед людьми хочу продать дом. Скажите чтобы расчитывать на процедуру банкротства могу сначала продавть дом? не будет ли это препятствием для процедуры банкротства?

Согласно ст. 213.9 п 8 финансовый управляющий при банкротстве физ лиц обязан предупреждать кредитора (всех кредиторов) о введенной процедуре банкротства, на практике этого не происходит, есть ли судебная практика по которой кредитор обжаловал процедуру по причине того что его не уведомил письменно ФУ? Заранее благодарю за ответ.

Если затевать реструктуризацию в рамках процедуры банкротства, что будет с ипотечной квартирой? Не полное банкротство, а реструктуризация. Спасибо.

Добрый день! Какова средняя стоимость фин управляющего банкротству физ лиц в случае отсутствия имущества невозможность реструктуризации долга и сделок за 3 года интересует фин управляющий Ростов - Краснодар т е стоимость в месяц и сколько месяцев на подобную процедуру уходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП (еще не закрывал и не подавал на банкротство) не имеющий бизнеса (уже год), средств на процедуру банкротства, имущества, семьи, но имеющий многомиллионные долги (налоговая, банки, поставщики). Могу ли я при отсутствии средств на процедуру банкротства как ИП - закрыть ИП и подать на процедуру банкротства как Физ лицо, рассчитывая, что при закрытии ИП все долги перейдут на Физ лицо и соответственно рассчитывая на стоимость процедуры банкротства Физ лица и что в равной степени по завершении процедуры банкротства все долги списываются при этом? Где подводный камень? Что я не учитываю?

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение