Предприниматель привез мне товар из г.Москва в г.Астрахань.

Илона
03.05.2003, 14:36
• г. Астрахань
Вопрос №89088

Предприниматель привез мне товар из г.Москва в г.Астрахань. Письменной договоренности у нас с ним не было, но по ошибке у него оказалась ксерокопия пустого бланка моего договора с подписью и печатью В котором указана стоимоимость договора 20 тысяч. Перевозчик требовал заплатить именно эту сумму денег хотя реально на такую сумму претендовать не мог. Суд признал ксерокопию договора действительным и апелляционная инстанция оставила решение без изменения В данный момент я собираюсь подать кассационную жалобу Подскажите пожалуйста какие у меня есть шансы на признания решения суда недействительным?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург

Никаких. Поскольку есть договор, оформленный в письменной форме.

Разумно ли разбрасываться листами бумаги с подписями и печатями?!

Вам помог ответ?ДаНет
Кирюшин Ю.П.
Адвокат г. Москва

непонятно, что Вы называете «ксерокопией договора». Если копией является не только текст договора, но также подпись и печать на нем, то такая копия не имеет для арбитражного суда доказательственной силы (п.6 ст.71 АПК РФ). Похоже, однако, что Ваш контрагент имел карт-бланш, т.е. незаполненный формуляр договора с подлинными подписью и печатью; иначе невозможно объяснить решение судов обеих инстанций. В последнем случае Вам придется платить за халатность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Нина
09.06.2021, 12:54
• г. Нижняя Печеньга
Вопрос №18514522

Если при покупке машины в кредит деньги перечислены на мой счет и по моему заявлению деньги переведены на счет продавцу, то при расторжении договора купли продажи магазин кому должен перечислить деньги? Мне на карту или сразу в банк?

09.06.2021, 13:48
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18514628

1. По почте мною был заключен Договор с финансовой компанией на оказание брокерских услуг. Переписка со мной велась менеджером с корпоративной почты компании. Высланный договор в формате PDF содержит реквизиты компании и якобы электронную подпись.

2. На счет этой компании были переведены деньги.

3. Против основателя компании было возбуждено дело о мошенничестве.

4. Техническая проверка подписи в Договоре показала, что она не действительна.

5. Сотрудники компании перестали выходить на связь.

Таким образом я стал жертвой мошенников. Мне нужен юрист для:

1. Составления требования по возврату д/с ошибочно перечисленных на счет компании.

Формально я просто перечислил деньги на счет компании без каких либо Договоров. И мне нужно формально потребовать деньги назад.

2. Составления текста заявления о мошеннических действиях в полицию

Деньги вернуть не надеюсь, хочу просто сделать все действия со своей стороны по составлению заявления.

Напишите Ваш комментарий и стоимость работы.

09.06.2021, 11:01
• г. Иркутск
Вопрос №18514260

Я представила в суд исковое заявление и в нем указала на компенсацию судебных расходов--предоставила копии чеков, квитанций---должна ли я их заверять у нотариуса?

08.06.2021, 18:22
• г. Рязань
Вопрос №18513078

Заказали диван. Не готовый продукт, а по цвету индивидуальный. Он не вписался в интерьер, как по габаритам, так и по цвету (не угадали). Но при оформлении дивана подписывали договор, в котором прописано, что при возврате возвращают 30% от полной стоимости, и 60% только после реализации этого товара третьему лицу. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое условие и как быть в такой ситуации? Срок 14 дней с момента покупки еще не прошел.

09.06.2021, 10:45
• г. Москва
Вопрос №18514152

Какие нормы есть для ответа истца на возражение ответчика. Как грамотно составить ответ или отзыв. Как называется документ по ответу.

09.06.2021, 13:40
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18514608

Не качественный ремонт моего авто. Договор письменный не составлял. Рассчитался за работу!

09.06.2021, 10:36
• г. Ставрополь
Вопрос №18514208

Был заключён договор с ИП,выигравшим тендер на предоставление услуг по перевозке работников банка (возил я,а у него был заключён договор с банком, В конце месяца этот ИП исчез, не хочет заниматься данными вопросами, деньги банк ему не перечислял но обязан перечислить хотя он не выплатил зарплату прошлому водителю за два месяца. Как быть в этой ситуации банку и мне, если банк ему перечислит за месяц деньги он их также мне не отдаст.

06.06.2021, 13:59
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18508398

Заказ магазин стильной одежды номер 1.на 89117782214/на почте сказали, что по опыту это обман и фейк /посылку не вскрывали. Отправили обратно /подвергаюсь СМС террору/.надо ли написать еще какие-нибудь заявления.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение