1-Чтобы дети написали отказ в пользу матери, чтоб она стала законным наследником этого дома.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

Нас в семье 9 человек (7 детей и 2 родителей, но 6 детей совершено-летние и 1 ребенок ему 16 лет). Квартиро-сьемщик был папа, но год назад он умер. Наследство приняли все дети, а также мама. В данный момент мама хочет продать дом, но не может. Она ходила к натариусу и он ей сказал, что для продажи дома необходимо следующее:

1-Чтобы дети написали отказ в пользу матери, чтоб она стала законным наследником этого дома.

2-Чтоб мама написала заявление, о том что не откажется от сына несовершено-летнего.

Но причина заключается в том, что дети совершенолетние писать отказ от своей части собственности не хотят. Тогда, как быть...

Скажите пожалуйста, тогда как можно ей поступить, чтоб продать дом...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина! если не хотят, то никак их не заставишь, даже через суд. Из вашего вопроса следует, что у бабушки доля в этом доме. Вот ее она может продать, предложив сначала купить другим собственникам, но вряд ли найдешь такого покупателя. С уважением Скрыпник Д.Ю.