Повестка в суд из-за заложенной машины - Как защитить свои права и правильно поступить?

• г. Светлогорск

Купили 1.5 года назад машину дольнабойную, а вчера пришла повестка в суд. Что бывшей хозяйкой машина была заложена в банке. На данный момент машина зарегистрирована на меня. Почему банк предьявляет, права на мою собственность. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если банк является залого держателем, то бывший собственник не вправе был распоряжаться данным имуществом без согласия банка. СРОЧНО найдите хорошего адвоката для принятия активных действий по защите своих прав. Заочно точные и правильные рекомендации, без полного анализа сложившейся ситуации и фактических обстоятельств, изучения документов и материалов гражданского дела, дать Вам не сможет ни кто.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Состоялся суд, машину требуют отдать банку. Там она заложена была под копию птс. С бывшего владельца взять нечего.

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? Машина зарегистрирована в Гибдд.

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Год назад купила машину, оформила договор купли-продажи, в котором указывается, ч то машина нигде не заложена. Вчера пришло письмо из суда, в котором говорится о том, что прежний владелец взял кредит в банке и заложил эту машину. Я уже год с лишним я вляюсь владельцем этой машины. В пакете документов из ссуда пришла ксерокопия ПТС, в которой владелец, продавший мне машину даже не указан. На каком основании ему дали этот кредит я не помимаю, и почему я сейчас должна отдавать свою машину? Как мне поступить в данной ситуации? И что сделать чтобы машина осталась у меня?

2 года назад наша семья приобрела машину, сегодня нам пришла повестка в суд, как оказалось машина у старого хозяина была в залоге у банка. На данный момент машину хотят конфисковать, что нам делать?

В феврале 2014 года купила авто по договору купли продажи, в ноябре 20

14 года пришла повестка из суда, о том что меня вызывают в суд, и то что машина заложена в банке, так как бралась в кредит моим продавцом. Кредит он не платит с января 2014 года. Могут ли у меня забрать машину? Спасибо.

Купили авто с ПТС оригинал, машина была на учете, в ГИБДД машину снимали при нас через 1,5 года пришла повестка в суд что машина находиться в залоге у банка, сейчас с нас требуют чтобы мы вернули деньги либо банк заберет машину что нам делать, как показывает практика нет ни одного дела выигранного у банка.

Выкупил в банке автомобиль который был заложен кем-то.Через два месяца приходит повестка в суд так-как я являюсь соответчиком по этому авто от другого банка. Машина оказалась там заложена. Что делать?

Мы купили машину с рук мы 3-й хозяин. Через пол года получили уведомление в суд в качестве соответчика. Оказывается 1-й владелец взял кредит для купли машины. Но почему то банк пишет что машина заложена а как тогда птс на руках оказался и как гаи пропустило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе этого года я купил автомобиль, спустя год мне пришла повестка в суд о том что эта машина в аресте банка, оказывается хозяин авто до меня взял в банке деньги, а машину поставил под залог, и мне об этом не было известно. Теперь банк требует с меня это авто. Подскажите пожалуйста что делать? Почему с меня требуют, а не требуют с человека который взял деньги с банка.

Купил машину проездил пол года, после этого приходит повестка в суд машина незаконно продана. Два года судился платил кредит в банк. Суд вынес решение вернуть машину бывшей хозяйке. Что делать? Остаться без машины и платить кредит не за что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение