Необходимое заявление о клевете на свидетельницу - как защититься в сложившейся ситуации с дочерью в СИЗО?

• г. Москва

Скажите, сейчас мою дочь посадили в СИЗО, следственные действия даканчиваютс, допрашивали несколько свидетелей, Только один свидетель (Генеральная директорша), написала следователю, что я её отец угрожал её.Нам теерь с дочерью следоваетль запретил звонки. Скажите какое заявление и куда мне нужно написать, на эту свидетельницу, что она клевещет. Ну я эе должен как-то,что-то сделать. А то в суде так и будет со слов следователя-что я давлю психологически свидетелей. Как выбраться из сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Клевещет свидетель или нет определит суд. Точнее суд даст оценку этим показаниям. Прежде чем писать заявление, надо собрать доказательства клеветы. Одного вашего мнения недостаточно.Кроме этого, клевета должна порочить вашу честь и достоинство, а если этого нет, то это просто ложные показания в этой части.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, сейчас мою дочь посадили в СИЗО, следственные действия заканчиваютс, допрашивали несколько свидетелей, Только один свидетель (Генеральная директорша), написала следователю, что я её отец угрожал её.Нам теперь с дочерью следоваетль запретил звонки. Скажите какое заявление и куда мне нужно написать, на эту свидетельницу, что бы не пойти в суд, чтоя давлю психологически свидетелей. Как выбраться из сложившейся ситуации? Ждать суда не имеет смысла ведь, уже принято решение в отказе звонков, а причина-это то,что отец давит психологически свидетелей, и сливает информацию дочери в сизо. Как быть помогите 1

Скажите пожалуйста, мою дочь обвиняют в 159 статье. Были опрошенны свидетели. Одна свидетельница (генеральный директор фирмы), сказала следователю, что с моей стороны, я отец, было давление на нее как на свидетельницу, возможно сказала, что я ей угрожал. Скажите, мне сейчас отказано в звонках с дочерью Она в сизо. Какое заявление и куда мне написать на эту свидетельницу, что бы не остаться как-родственник которой занимается давлением свидетелей. Вот как это обьиграть. Ведь других свидетелей 9 шт,а давлние только на нее... Может она сама-свидетельница, как ген. дир. и виновна, но никаму нет дела.

Брата посадили в сизо до суда групповая убийство в алкогольном опьянении дал показание следователю. Был следственный эксперимент. На экспертизе вещей ни чего не обнаружено ни каких коственных улик нет ни каких свидетелей не было. Следователь уже нашел каких-то свидетелей и государственный адвокат на стороне следователя. Помогите как быть ему в этой ситуации на суде или можно ему идти в отказную подскажите пожайлуста.

Я обвиняемый по ст. 171.1 и 171.3 УК РФ. С устного разрешения следователя я ездил на заработки с выездом другой город, понимая что письменного разрешения мне следователь не давала. В течение года спокойно выезжал, работал, и приезжал по требованию следователя обратно для ознакомления с материалами уголовного дела и для следственных действий. Следователь объявила меня и других обвиняемых по делу в розыск. Следователь вышла в суд с ходатайством об изменении меры пресечения. В отношении двух обвиняемых она подала ходатайство об изменении меры пресечения на заключение под стражу в СИЗО. Я желаю добровольно явиться к следователю. Я никогда не скрывался и не собираюсь скрываться от следователя. Хочу понять, какие будут мои правильные действия при встрече со следователем? Какое ходатайство я должен подать следователю, чтобы смягчить ситуацию? Необходимо ли предупредить заранее прокуратуру о том, что я добровольно иду к следователю, чтобы не получилось так, что прибыв добровольно к следователю, она не указала в протоколе о том, что меня задержали и доставили?

Что будет происходить, если следователь вызовет свидетеля на допрос а тот не придёт, следователь пойдет к свиделютелю домой и там его не найдёт, где работает свидетель следователю тоже не известно, в общем следователь не знает место нахождение свидетеля. Кокое дальше развитие событий?

Срок следственных действий закончился месяц назад. Продлений на следственные действия у следователя нет 100 процентов. Сейчас следователь завёт на ознакомление с уголовным делом. Законны ли требования следователя если у него нет продлений на следственные действия?

Могут ли свидетели добровольна придти к следователю и дать свидетельские показания, если адвокат и следователь не разу не допрашивали свидетелей, хотя им было сообщено что существуют три свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая. Я прозожу свидетелем по делу. Но на меня давят морально следователь. Угрожая СИЗО. обвиняя убийцей. Я учусь. Работаю прихожу на вызов следователя. Не нарушаю закон. Следователю всё ровно. Действия происходят у следователя в кабинете. После допроса он выходит. И тут же заходит прокурор и начинает мне угрожать так же СИЗО. весь разговор. Всё что происходило я записал на диктофон. Куда можно обратиться за помощью. Если и покурор и следователь. За одно. Извините за такой непонятный вопрос. Я юридически не грамотен. За ранее спасибо!

На мою дочь написали заявление кража телефона сегодня вызывали к следователю по делам несовершенолетних проводили опрос как все было, она не брала но следователь ей говорит что если она не вернетто он передаст дело в суд, что делать и могу ли я написать встречное заявление что на мою дочь кливещят?

Может ли свидетель поменять показания в суде?

Суть вопрос в том, что следователь СК допрашивал свидетеля под давлениям, адвоката не было. Свидетель подписал, всё, что следователь СК составил.

Вопрос: может ли свидетель поменять показания в суде и в принципе уведомить суд, что следователь СК выбивал показания под давлением и угрожал уголовным делом?

Как вообще правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение