Необходимое заявление о клевете на свидетельницу - как защититься в сложившейся ситуации с дочерью в СИЗО?

• г. Москва

Скажите, сейчас мою дочь посадили в СИЗО, следственные действия даканчиваютс, допрашивали несколько свидетелей, Только один свидетель (Генеральная директорша), написала следователю, что я её отец угрожал её.Нам теерь с дочерью следоваетль запретил звонки. Скажите какое заявление и куда мне нужно написать, на эту свидетельницу, что она клевещет. Ну я эе должен как-то,что-то сделать. А то в суде так и будет со слов следователя-что я давлю психологически свидетелей. Как выбраться из сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Клевещет свидетель или нет определит суд. Точнее суд даст оценку этим показаниям. Прежде чем писать заявление, надо собрать доказательства клеветы. Одного вашего мнения недостаточно.Кроме этого, клевета должна порочить вашу честь и достоинство, а если этого нет, то это просто ложные показания в этой части.