Как подать на алименты при разлучении супругов и переезде

• г. Курган

У меня следующая ситуация: Мы с мужем регистрировали брак в г. Югорске, после чего у нас родился ребенок. Ребенку сейчас 2 года 8 месяцев. Я ушла от него почти год назад, но брак не расторгнут. Живем с ребенком в г. Кургане, муж переехал на пмж с г. Югорска в г. Нягань. Где я могу подать на алименты? И какие документы необходимы? С уважением к Вам Татьяна. Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

на алименты можете подать в Кургане, т.к. при вас находится ребенок