Подан иск о вселении, могу ли я быть одновременно свидетелем со стороны истца, адвоката у нас нет.

• г. Санкт-Петербург

Я по доверенности представляю интересы истца. Подан иск о вселении, могу ли я быть одновременно свидетелем со стороны истца, адвоката у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Суд не допустит подобного, т.к. такое "смешение" процессуальных статусов в одном деле не основано на ГПК РФ. Так что определяйтесь - либо быть свидетелем, либо представителем стороны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста. Может ли один адвокат представлять интересы обеих сторон? По иску он представлял интересы Истца, а по апелляционной жалобе на тот же иск, теперь представлять интересы Ответчика? Спасибо.

Адвокат Л., представляя интересы своего доверителя – истца в арбитражном процессе, предъявил суду выданную доверителем доверенность на представительство. При этом из-за отсутствия ордера на представительство, выданного юридическим образованием, он умолчал о том, что является адвокатом. Доверитель Л. выиграл процесс.

Адвокат проигравшей стороны С. обжаловал судебное решение арбитражного суда на том основании, что Л., будучи адвокатом, неправомерно представлял интересы истца.

- Какое решение должна вынести апелляционная инстанция?

- Нарушены ли Л. правила Кодекса профессиональной этики адвоката?

Как поступать в суде (рассмотрение дела по дтп, я представляю истца по генеральной доверенности, адвоката нет. Со стороны ответчика адвокат по доверенности) если судья демонстративно заняла сторону ответчика (признала мою доверенность не действительнойхотя там чётко написано что имею право представлять в суде) и вынудила оставить дело без рассмотрения.

Работал на ип не имел трудового договора, представлял интересы ип как со стороны исполнителя на руках есть только доверенность что представляю интрересы ип ип не выплатила мне зарплату.

Здравствуйте! Может ли адвокат который представлял интересы одной стороны представлять интересы другой стороны, если от него отказалась первая сторона?

Возможно ли одновременно в суде быть представителем истца по доверенности (восстановление срока принятия наследства) и свидетелем того, что наследник не знал и не мог знать о смерти наследодателя? Если нет, то возможно ли передоверие полномочий по ведению дела в суде адвокату (доверенность с правом передоверия), а самому быть свидетелем?

В квартире принадлежащей мне проживает мой сын с семьей произошел порыв стояка гор. воды и затопила нижний этаж. В суде с жкх мои интересы представлял адвокат по доверенности а мой сын п роходил свидетелем. От адваката отказалась после 3 заседаний. Может ли мой сын быть на суде свидетелем и ответчиком согласно доверенности в следующим заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои интересы в суде представлял адвокат по ордеру (в ордере прописана стоимость оказания услуг адвоката), у бывшего мужа адвокат по доверенности.

Скажите, указывается ли в доверенности стоимость оплаты услуг адвоката?

Могу ли я потребовать возмещение судебных расходов на адвоката с бывшего мужа?

Спасибо.

После установки недееспособности истца и закрытии дела, может ли опекун подать в суд по тем же основаниям?

Истица подарила комнату, после чего, подала на одаряемого в суд о признании сделки недействительной по причине того, что она не осознавала последствий своих действий. Интерес истицы в суде представлял адвокат на основании доверенности. Экспертиза установила что:1) истица не могла совершить сделку 2) не могла выдавать адвокату доверенность.

В случае отказа в иске по причине того, что адвокат не имел прав защищать истицу и установления над в дальнейшем опеки, сможет ли опекун возобновить процесс или подать иск на тех же основаниях?

Когда адвокат представлял интересы двух лиц, а потом принимает сторону одной стороны и выступает с обвинением в отношение другой стороны? Является это нарушение адвокатской этики? Можно, ли сделать этому адвокату отвод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение