Подан иск о вселении, могу ли я быть одновременно свидетелем со стороны истца, адвоката у нас нет.

• г. Санкт-Петербург

Я по доверенности представляю интересы истца. Подан иск о вселении, могу ли я быть одновременно свидетелем со стороны истца, адвоката у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Суд не допустит подобного, т.к. такое "смешение" процессуальных статусов в одном деле не основано на ГПК РФ. Так что определяйтесь - либо быть свидетелем, либо представителем стороны.