Отказ в выезде на турецкий отдых - правомерность и возможные шаги для осуществления поездки

• г. Москва

Я, имея 2-ую форму допуска, запланировала поездку на отдых в Турцию на новогодние праздники. Разрешение на выезд за границу на своём предприятии я получила ещё в начале ноября. Сейчас же, в свете последних событий, мне отказано в выезде. Правомерен ли отказ? При этом мой полёт осуществляется на регулярном рейсе Аэрофлота, а отель я бронировала самостоятельно без участия турфирмы. Какие действия я могу предпринять, что бы осуществить свою поездку. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Формально по закону вам запретить не могут и вы в вопросе не указываете, кто и в какой форме вам запретил. Поэтому такие споры решаются только в судебном порядке, но суд может затянуться и вы просто можете не успеть. Думаю, что в целях сохранения нормальной рабочей обстановки все-таки целесообразно отказаться от поездки.