Когда брал справку о доходах ( для суда нужна была) родовое пособие мне тоже посчитали как мой доход.

• г. Междуреченск

Жена официально не работает,родила ребенка,родовое пособие мне перечислили на работу. Когда брал справку о доходах ( для суда нужна была) родовое пособие мне тоже посчитали как мой доход. Законно ли это? Ведь по сути это разовое пособие жены,но ни как не мое.

У жена родила ребенка и мы начали собирать справки для получения единовременного пособия и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Естественно с работы жены попросили справку о том что я не получал ни того ни другого. Я взял эту справку и предоставил. Через месяц с работы жены пришел ответ что они оплатят только единовременное пособие т.к. для получения пособия до 1,5 лет не было предоставленно еще одной такой же справки (на работе жены не сказа что нужна справка). Проблема в том что я написал заявление на увольнение, через несколько дней я буду официально уволен. Как мне получить справку?

Положены ли мне эти все выплаты? (пособие до 1,5 лет, путинские, мат капитал и за рождение ребёнка) у меня есть 2 ООО, но дохода от них нет с 2019 года, работаю официально, в декрет ушла с официальной работы. Нужно ли мне при подаче документов на пособия прилагать документы какие то с фирм? (дохода то ведь нет, счета в банках закрыты и заблокированы) также на муже есть фирма но она приносит не большой доход и работает он официально. При подаче документов на пособия нужно справу брать о доходах его фирмы и считать какой общий доход у нас, правильно я понимаю?

Что за справка за определённый промежуток времени (за год)?

Муж подал на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака. Судья потребовал справку о доходах мужа и мою (второй жены, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет) для подсчета дохода семьи. Правомерно ли учитывать мой (второй жены) доход (пособие на ребенка до полутора лет) при уменьшении алиментов.

Мой муж подал на свою бывшую жену на уменьшения алиментов, так как у нас с ним появился общий ребенок. В день суда его бывшая жена принесла справку о доходах, для того чтобы возрозить получает она 13000 р,суд перенесли и сказали что нужна моя справка о доходах, мои доходы составляют 8700 (я в данный момент нахожусь в декрете) скажите это плюс что мои доходы ниже её или наоборот минус. ?

Правомерно ли соц защита требует доход жены на получение пособий работаю только я жена нигде не работает ребёнку 2 года ведь по закону половина дохода мужа по праву считается доходом супруги.

Мой ежемесячный доход по месту работы составляет в среднем 13 000 рублей. У меня гражданский брак и двое детей 2007 и 2011 г.р. и жена гражданская в декретном отпуске! Суд мне назначил алименты на ребенка от первого брака в размере 4700 рублей. Свидетельства о рождении двух других детей и размер пособия по уходу за ребенком моей гражданской жены суд к делу прикрепил. Почему суд присудил одному ребенку алименты в размере практически половины всего моего дохода? Могу ли я оспорить решение суда? Если моя гр. жена подаст на алименты, то им разделят мой доход на равные части, чтобы все мои дети получали одинаково? Уменьшится ли сумма в 4700 рублей?

Правомерно ли соц защита требует доход жены на получение пособий работаю только я жена нигде не работает ребёнку 2 года

Свердловская область

ведь по закону половина дохода мужа по праву считается доходом супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж подал на свою бывшую жену на уменьшения алиментов, так как у нас с ним появился общий ребенок. В день суда его бывшая жена принесла справку о доходах, для того чтобы возрозить получает она 13000 р,суд перенесли и сказали что нужна моя справка о доходах, мои доходы составляют 8700 (я в данный момент нахожусь в декрете) скажите это плюс что мои доходы ниже её или наоборот минус. ?на нашего общего ребенка я уже получаю алименты от своего мужа.

Должен ли учитываться мой доход (пенсия и пособие по инвалидности) учитываться при расчете прожиточного уровня семьи дочери моей жены (брак зарегистрирован), если прописан и проживаю отдельно от ее семьи?

И аналогичный вопрос относительно дохода моей жены, только жена прописана и является квартиросъемщиком квартиры где живет дочь с детьми (трое несовершеннолетних), но жена фактически живет живет в моей квартире?

Мой муж гражданин азербайджана. Вид на жительство пока не получил, как и гражданство. Я жена, не могу получить пособие по рождению ребенка (родовые) с места работы. Бухгалтер говорит, не дают справку иностранным. На работе без справки, что муж ни где не получает пособие и оф не работает отказываются платить родовые деньги. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение