Дом построен на садовом участке 280 кв.м +чердак 60 кв. м Дом жилой. Как получить св-во на право собственности по дачной амнистии.

• г. Москва

Дом построен на садовом участке 280 кв.м +чердак 60 кв. м Дом жилой. Как получить св-во на право собственности по дачной амнистии.

Ответы на вопрос (2):

через суд.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Заказывайте кадастровый паспорт в кадастровый палате и регистрируйте в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

По дачной амнистии дом на садовом участке в городе Калининграде зарегистрирован в соственность но без права проживания как правильно перевести садовый дом из нежилого в жилой и зарегистрировть право собственности. С чего начинать.

В прошлом году я оформил по дачной амнистии в собственность садовый дом как жилой. Дом построен на садовом участке, на земле сельскохозяйственного назначения для садоводства в СНТ. Сейчас возникла необходимость сделать небольшую пристройку к дому. Могу ли я оформить данную пристройку, после ее строительства по дачной амнистии? Или нужно перед началом строительства получить согласование на строительство в администрации?

Скажите пожалуйста, можно ли будет прописываться на садовом участке после отмены дачной амнистии, если дом в собственности и в сведетельстве написано жилой дом, в тех. паспорте жилое строение? Заранеее спасибо.

В свидетельстве о праве собственности значится: Жилой дом без права регистрации Дом построен на садово - огородном участке - земли населённых пунктов Как снять обременение.

На жилой дом, в садоводческом участке, согласно дачной амнистии получено свидетельство на право собственности в 2012 году. Мы произвели реконструкцию дома и увеличители площадь дома. Как теперь получит новое свидетельство о праве собственности?

На садовом участке 5 сот. на склоне мы построили трехтажный жилой дом 8 х 9 м с цокольным полуэтажом (в склоне). общая площадь - 230 м 2 Мы собирамся оформить собственность в рамах дачной амнистии. Могут ли у нас возникнуть проблемы при регистрации права собственности на дом в связи с размерами дома (повторюсь - у нас садовое товарищество)? Как действовать в случае отказа?

Заранее благодарю.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как зарегистрировать право собственности в упрощённом порядке на жилой дом (земля в аренде) построенный на садовом участке, пока действует дачная амнистия.

Построен дом на земельном участке в аренде на 10 лет для ижс. как мне получить право собственности на дом по дачной амнистии, какие документы для этого нужны?

Как оформить дом на садовам участке, если земля в собственности по дачной амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение