Где взять квоту на операцию ребенок 13 лет под опекой проживаем в г электростали диагноз астигматизм.

• г. Электросталь

Где взять квоту на операцию ребенок 13 лет под апекой проживаем в г электростали диагноз сигматизм.

Ответы на вопрос (1):

Все начинается с лечащего врача. Если он приходит к решению, что ваш ребенок нуждается в ВМП, он пишет выписку, в которой все в подробностях сказано о пройденном лечении, об общем состоянии малыша. И прикладывает к ней результаты всех проведенных анализов.

Далее ваша задача собрать все документы для квоты на операцию и отослать их в региональный орган управления здравоохранением.

Документы для квоты на операцию:

Готовая выписка лечащего врача

копия свидетельства о рождении

копия паспорта родителя или опекуна

копия полиса ОМС

Как только комиссия получит все необходимое, она сразу же рассмотрит вашу проблему и если не удовлетворится данными, назначит дополнительные лабораторные анализы. И уже на основании всех документов будет решаться вопрос предоставить вашему ребенку квоту на операцию или нет.

Если да, то для ребенка оформят «талон на оказание ВМП», который отошлют по электронной почте вместе с другими документами в специальное медицинское учреждение, оказывающее ВМП. Там тоже рассматриваются все возможности для малыша. И если специалисты «дадут добро» на оказание ВМП, то в первую очередь об этом узнают региональные органы управления здравоохранением и уже те оповеcтят самих родителей, что они получили квоту на операцию.

К сожалению, не всегда малышу предоставляется свободное место из-за их неимения. В этом случае, его ставят на очередь в «Лист ожидания».