Действительна ли моя трудовая книжка с зачеркнутой записью, или нужно оформить дубликат?

• г. Екатеринбург

Работником отдела кадров в моей трудовой книжке сделана неверная запись, которая в последствии была им зачеркнута. Сейчас начальник отдела кадров утверждает, что трудовая книжка не действительна и я должна собрать подтверждающие документы со всех предыдущих мест работы. Должен ли был работник отдела кадров зачеркивать запись, признанную недействительной? Действительна ли моя трудовая книжка с зачеркнутой записью, или нужно оформить дубликат? Каковы сейчас мои действия? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы на вопрос (1):

должна быть запись примерно такого содержания: запись такая сделана ошибочно, данная запись должна быть заверена подписью нач. кадров и печатью.