Что такое письмо с объявленной ценностью и стоит ли его выкупать? Отправитель - ОЦ и НП Воронеж - ДТИ

• г. Барнаул

Мне пришло письмо с ОЦ и НП Воронеж - ДТИ что это такое? И стоит ли выкупать это письмо потому что оно с объявленной ценностью 2800 руб.

Ответы на вопрос (2):

ДТИ - это дополнительный технологический индекс.

Чаще всего используется государственными службами например (Федеральная служба судебных приставов, ГИБДД или налоговая инспекция) для официального отправления заказных писем гражданам.

Заказное письмо ДТИ может содержать штрафы из ГИБДД, налог, кредитную карту банка и т. д. В извещении ДТИ не указывается отправитель, только когда Вы распишитесь за получение письма и вскроете конверт, тогда и узнаете какая из госслужб вспомнила о Вас.

Забрать письмо ДТИ Вы можете в местном отделении почты России

Если Вам кажется что произошла ошибка (у Вас нет автомобиля, а штраф из ГИБДД пришел) Вы можете написать заявление о несогласии и начать выяснение.

Почему нет никакой информации о ДТИ?

ДТИ - это не реальное отделение связи, на которое можно придти и забрать свою посылку или письмо, у него не может быть адреса, номера телефона, графика работы и прочих свойств, присущих обычному почтовому отделению.

ДТИ своего рода "виртуальный индекс" который нужен для того чтобы избежать перегруженности основных, реально существующих индексов отделений почтовой связи.

Дополнительный технологический индекс присваивается Федеральным клиетам, в последствии они используют его для отправки корреспонденции.

Галина Викторона, в данном случае, не в некоем случае, выкупать не стоит, это мошенники, внутри календарик