Если из зар платы уже удерживают 50% на алименты, то как быть с материальным исполнительным листом

• г. Новохоперск

Если из зар платы уже удерживают 50% на алименты, то как быть с материальным исполнительным листом, что по закону приставы могут сделать? Могут ли наложить арест на домашнее имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.

Приставы скорее всего, поскольку должник работает, вынесут постановление об удержании, ежемесячно по 70%. В таких случаях они имеют право. Но это уже предел.

Николай Васильев