Если из зар платы уже удерживают 50% на алименты, то как быть с материальным исполнительным листом

• г. Новохоперск

Если из зар платы уже удерживают 50% на алименты, то как быть с материальным исполнительным листом, что по закону приставы могут сделать? Могут ли наложить арест на домашнее имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.

Приставы скорее всего, поскольку должник работает, вынесут постановление об удержании, ежемесячно по 70%. В таких случаях они имеют право. Но это уже предел.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

ИЗ зар. платы удерживают алименты по двум исполнительным листам 49,5% , также имеется один материальный исполнительный лист, подскажите, максимум какой % могут удерживать из зар. платы.

У меня такой вопрос. У меня есть уже 7 исполнительных листов по которым удерживают с заработной платы. И пристав наложил арест на регистрационные действия. Можно ли мне подать заявление в суд на предоставление рассрочки по исполнительным листам. И какова вероятность что ответ будет положительным. И снимет ли пристав арест с имущества и перестанет ли удерживать с заработной платы. Спасибо.

Могут ли суд. приставы наложить арест на 1 машину одновременно по 4 исполнительным листам или 1 исполнительный лист - 1 имущество? Спасибо.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на имущество (комната в общежитии) , если уже удерживают процент из заработной платы?

По решению суда выдан исполнительный лист о наложении ареста на 1/2 трансформатора, мы с исполнительным листом обратились к судебному приставу. Судебный пристав отказался накладывать арест, мотивируя это тем что данное имущество уже продано. Мы полагаем, что имущество было продано специально, чтобы уйти от ареста. Что в такой ситуации можно сделать? Правомерно ли действие судебного пристава?

Могут ли приставы наложить арест на имущество жены, если они с моей заработной платы удерживают 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на единственное жилье, если по исполнительным листам удерживают 50% от з/п? хотел увеличить жилую площадь путем обмена с доплатой своей однокомнотной квартиры, знакомый пристав говорит что арест могут на ложить и квартира будет в обреминении, я ее ни смогу ни обменять ни продать, что мне делать сделка срывается? Спасибо!

У меня два исполнительных листа по разным кредитным договорам.

Может ли пристав наложить арест на имущество по двум разным исполнительным листам одновременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение