Без согласия и прежних хозяев - что делать, если на твоем участке проложили газовую магистраль?
₽ VIP

• г. Москва

Я купила дом с участком (без обременения) в тверской обл. И вдруг выясняется, что по моей территории провели газовую магистраль без согласия и прежних хозяев (жили не в доме) Газ ещё в деревне не пущен. Что я могу сделать. Если меня это не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Москва!

Проведение через земельный участок, находящийся в частной собственности, каких либо коммуникаций(надземных, подземных и т.д.) возможно:

-только с письменного согласия собственника земельного участка;

-на основании решения суда при установлении сервитута.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 15 ноября 2009г

22:08 уф.вр.