Без согласия и прежних хозяев - что делать, если на твоем участке проложили газовую магистраль?
₽ VIP

• г. Москва

Я купила дом с участком (без обременения) в тверской обл. И вдруг выясняется, что по моей территории провели газовую магистраль без согласия и прежних хозяев (жили не в доме) Газ ещё в деревне не пущен. Что я могу сделать. Если меня это не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Москва!

Проведение через земельный участок, находящийся в частной собственности, каких либо коммуникаций(надземных, подземных и т.д.) возможно:

-только с письменного согласия собственника земельного участка;

-на основании решения суда при установлении сервитута.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 15 ноября 2009г

22:08 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Купили участок без коммуникаций в жилом и газовицированном посёлке. Теперь хотим провести газ. По закону газ. магистраль прокладывается газовой компанией за их счёт, а от магистрали к дому за счёт владельца дома. Но мы столкнулись с проблемой. Люди построевшие дома ранее не стали дожидаться проведения магистрали и провели газ за свой счёт. Теперь газовая служба отказывается проводить газовую магистраль до нашего дома за счёт компании и требует чтобы владельцы домов проводили всё за свой счёт. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом с указанными законами в кодексе.

В 2001 г купил дом всобственности и земельный участок, в 2002 провели газ. магистраль по деревне без моего ведома провели через мой двор. Могу я сейчас оформить сервитут и требовать ден. компенсацию с газ. компании. Валентина.

Проводим газ к дому. Межевание земельного участка провели после строительства дома. Газовая магистраль проходит по моему земельному участку, вдоль границы. В газовую службу был собран необходимый пакет документов, но т.к. я прошу сделать ТУ со скидкой 50% (газовая магистраль в границах земельного участка), с меня требуют топографическую съемку для подтверждения нахождения их газовой магистрали на моем участке. Законны ли их требования?

Я покупают дом, но у прежних хозяев не продлена аренда земли, могу это сделать я сама, или должны это сделать прежние хозяева до сделки купли-продажи.

В 1995 г купили с мужем дом, есть договор купли/продажи, зарегистрированный у нотариуса. Старые хоязяева проживают в Финляндии. Мы не совершили в свое время регистрацию договора и теперь я не могу получить регистрацию в Росреестре без согласия на то прежних хозяев. Но ведь не исключено, что прежние хозяева, узнав про это, смогут и полностью отобрать у меня дом и землю?

Здравствуйте. Частный дом, была врезка в газовую магистраль среднего давления, газ есть в доме, счетчик неопламбирован, что грозит за использование газа в данном случае?

Мы купили дом, прежние хозяева этого дома когда меняли колонку не обращались в газовую службу и тем самым изменения в плане дома не внесены, в данный момент газовая служба отключила нам колонку, документы мы сдали на внесение изменений, затраты составят около 10 тыс, можем ли мы потребовать прежних хозяев возместить нам расходы, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 98 году я приобрел дом с участком, все документы есть. Напротив дома, через дорогу имеется участок земли около 7 соток, прежние хозяева пользовались им и передали мне, но документов на этот участок нет, нет и прежних хозяев.

Я купил старенький дом, в доме прописаны прежние хозяева. Оформил право собственности на земельный участок, на котором находится дом. Снес дом и оформил снос дома через Росрегистрацию. Хочу построить новый. Оформляю разрешение на строительство. Вопрос: нужно ли оформить или предоставить (например в паспортный стол) еще какие-то документы, чтобы выписать прежних хозяев, или уже ничего ничего не надо оформлять?

Дом в деревне используется как дача. Из газеты узнали что в этом году провели газ в деревню. Нас не оповестили, так как в доме никто не прописан. Что нам делать чтоб трубу довели до нашего дома. Он у нас крайний с другого конца деревни, откуда вела трубу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение