Над ней взяли опекунства моя двоюродная сестра (т.к. отец девочки в это время сидел) он освободился весной, дочь ему не отдали.

• г. Люберцы

После смерти моей сестры осталась плнмянница 10 лет. над ней взяли опекунства моя двоюродная сестра (т.к. отец девочки в это время сидел) он освободился весной, дочь ему не отдали. Месяц назад он умер. Как мне оспорить то опекунство, я не женат и у меня была судимость. Хочу забрать племянницу т.к. она ходит в обносках, ее зашугали и вообще документы которые они собрали поделка, т.к. она нигде не работала уже года 4

Ответы на вопрос (2):

Вам сначала надо обратиться в отдел опеки и попечительства, где оформлялась опека

в отношении Вашей племянницы с заявлением, в котором указать , что двоюродная сестра не выполняет или не должным образом выполняет обязанности опекуна. что ребенок не получает должного содержания и воспитания. А затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Андрей!Если Вы не женаты у Вас мало шансов стать опекуном,да еще девочки.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умерла сестра. После ее смерти осталась большая сумма непогашенных кредитов, долгов по коммунальным платежам и несовершеннолетняя дочь (16,5 лет). Племянница осталась круглой сиротой. После смерти ее отца собственность на квартиру оформляли на племянницу, ее мать была опекуном. Сейчас мы с мужем оформляем опекунство над племянницей до её совершеннолетия. Перейдут ли долги по кредитам матери (сестры мужа) на племянницу и на нас, как на опекунов. Еще раз повторюсь - квартиру племянница после смерти матери не наследут, она уже и так в её собственности.

У моей племянницы недавно умер отец 17 мая 2013 года, сейчас племяннице 23 года, но её мама т.е моя сестра состоит в разводе официально больше 15 лет. После смерти отца осталась квартира 2-х комнатная приватизированная, НО он не успел прописаться там долгое время прожив там с сожительницей. А раньше там жил его отец (дед) он был последним хозяином, после смерти отца (деда) документы пропали. Сейчас там большой долг за кварплату. Моя сестра воспитывала дочь сама, муж не помогал алименты не платил, долг больше 200 тыс. племянница единственная дочь. Все эти годы он пил по чёрному или сидел в тюрьме. Квартирой интересуются (чёрные) реулторы. Скажите пожалуйста, имеет ли права оформить как нибудь через суд моя племянница квартиру на себя?

У мужа 5 лет назад умер отец, который оставил завещание, по которому квартира в равных долях переходила ему и его сестре. Муж ходил к нотариусу, но документы на квартиру почему-то не получил на руки. В квартире все это время жила племянница, дочь сестры. Но сейчас, в этом году умерла сестра. Вопрос, кому достается доля сестры? И Что нужно сделать и куда обращаться.

У нас возникла такая ситуация: у моего мужа сестра пропала без вести, у нее осталась дочь. Воспитывала дочь мать мужа и оформила на нее опекунство. Мать умерла, девочка осталась одна, но у нее есть отец! Мой муж хочет оформить на девочку (она ему племянница, ей 15 лет)опекунство! Но она хочет, чтобы её опекал совсем чужой человек! Вопрос: имеет ли она право выбора опекуна, и имеет ли право чужой человек оформить над ней опекунство при живых близких родственниках.

У моей мамы были родная сестра и брат. Все умерли. Месяц назад умерла тетушка. У нее не было детей. Из нашей родни остались только я и моя двоюродная сестра - дочь брата моей мамы, соответственно - брата тети.

После тети осталась квартира. Она являлась собственницей кооперативной квартиры.10 лет назад она прописала в эту квартиру мою сестру с мужем. Муж двоюродной сестры являлся опекуном тети.

Вопрос - квартира теперь останется в собственности только у моей сестры?

У нас случилось горе. Умерла моя племянница, у нее осталась дочь 8 лет. Я живу в России, она в Узбекистане, как мне ее удочерить или опекунство получить? Отца у девочки нет, родная сестра девочку взять не может у нее и так трое детишек.

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мой мамы родители умерли, остались брат, моя мать и сестра. 4 года назад умерла, сестра у нее остались взрослые дети

У мой мамы родители умерли, остались брат, моя мать и сестра. 4 года назад умерла, сестра у нее остались взрослые дети. Мама моя живет в другом городе, дети маминой сестры после смерти своей матери, стали жить в этом доме, в прошлом году дом сгорел, осталась земля под строительство и участок (огород) они получили деньги под стройтельств, как мало имущие, но строить ничего не стали, а оформили на эти деньги участок на себя. Сейчас землю племянница мамы выставила на продажу, вправе ли моя мать требовать от своей племянницы часть денег за продажу участка? Дом был записан раньше на родителей мамы, после смерти дом вообще не был оформлен, сейчас племянница на себя его оформила без маминого согласия, моя мать является ли таким же наследником?

Квартира муниципальная, прописан я и моя сестра с дочкой. Сестра живёт с гражданским мужем. Дочка сестры-моя племянница жалуется на отчима, говорит что он оскорбляет её, унижает и угрожает. Я посоветовал племяннице написать заявление в органы опеки. После заявления отчим разозлился и сестра тоже, так как она его защищает. Сестра считает, что я настраиваю племянницу против отчима и против матери. В дальнейшем я хочу лишить сестру родительсктх прав и оформить попечительство над племянницей, так как племянница не хочет жить с матерью. Если сестра заявит что я настраиваю племянницу против неё, то что может мне быть?

Умерла моя двоюродная тетя. Ею было написано 6 лет назад нотариально заверенное завещание на свой дом. Наследники по нему: моя мама-тетина двоюродная сестра и двоюродная племянница-дочь ее другой двоюродной сестры. После смерти, завещания на месте не оказалось, а двоюродная племянница предъявила дарственную (воозможно зарегистрированную) ,оформленную только на нее. Имеет ли моя мама теперь право на наследство? Как восстановить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение