Над ней взяли опекунства моя двоюродная сестра (т.к. отец девочки в это время сидел) он освободился весной, дочь ему не отдали.

• г. Люберцы

После смерти моей сестры осталась плнмянница 10 лет. над ней взяли опекунства моя двоюродная сестра (т.к. отец девочки в это время сидел) он освободился весной, дочь ему не отдали. Месяц назад он умер. Как мне оспорить то опекунство, я не женат и у меня была судимость. Хочу забрать племянницу т.к. она ходит в обносках, ее зашугали и вообще документы которые они собрали поделка, т.к. она нигде не работала уже года 4

Ответы на вопрос (2):

Вам сначала надо обратиться в отдел опеки и попечительства, где оформлялась опека

в отношении Вашей племянницы с заявлением, в котором указать , что двоюродная сестра не выполняет или не должным образом выполняет обязанности опекуна. что ребенок не получает должного содержания и воспитания. А затем в суд.

Андрей!Если Вы не женаты у Вас мало шансов стать опекуном,да еще девочки.