Права инвалида 1 группы на квартиру - Что делать, если мама мешает мне?

• г. Котельники

У нас трёх комнатная квартира. Проживаю вместе с мамой, сама являюсь инвалидом 1 группы. Какие мои права на квартиру. Моя мама ущемляет меня.

Ответы на вопрос (1):

Права на квартиру могут быть только у её собственника (человека на которого выдано свидетельство о праве собственности регистрационным органом). Если вы там только прописаны, то у вас есть право проживания .

Спросить
Пожаловаться

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Я проживаю в трех комнатной квартире с женой, сестрой, мужем сестры и мамой. Прописаны я, мама и сестра. Квартира не приватизированна. Какие права будут иметь при приватизации квартиры моя жена и муж сестры. Как правильно провести приватизацию чтобы права на квартиру были только у меня, сестры и матери.

Что мне нужно сделать, чтобы получить субсидию на покупку квартиры? Я являюсь многодетной мамой, в браке не состою, у меня 3 детей-12,8 и 0,5 лет. живу в 3 комнатной квартире с мамой-инвалидом 3 группы, братомздравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получить субсидию на покупку жилья, если я являюсь многодетной мамой. В 3 комнатной квартире общей площадью 54 кв.метра проживают моя мама-инвалид, мой брат, я, мои дети-12,8 и 0,5 лет?

Моя мама написала завещание на квартиру только на меня. Брат имеет инвалидность, но в квартире не прописан, проживает вместе с мамой. Есть ли у него права на квартиру? Квартира приватизирована на маму.

У моей мамы трёх комнатная квартира она является собственником, в той квартире проживают и прописаны мой брат, его жена и дочь, у них произошёл конфликт, они ушли из квартиры и брат требует от мамы чтоб она продала квартиру и отдала ему его долю, какое право он имеет на квартиру.

Я живу с мамой в трех комнатной квартире. У меня нет своих детей. Я живу и ухаживаю за мамой инвалидом 3 группы, вот уже 7 лет. Я одно содержу и делаю ремонт в квартире, оплачиваю квартплату. Мама является хозяйкой квартиры. Купленная квартира оформлена на маму. В то время когда покупалась квартира (14 лет назад) в старой были прописаны мама, сестра старшая, несовершеннолетний племянник мой и я. Семь лет назад от нас съехала семья сестра в свою купленную квартиру в ипотеку. С тех пор сестра ни нее семья не вкладывает средства на содержания квартиры. Мама желает оформить квартиру на меня без права наследования сестры и ее семьи. Как нам это сделать? Племяннику сейчас 16 лет. Спасибо за помощь.

Помогите пожалуйста! У моей матери есть муниципальная квартира, нанимателем является мать. В квартире с мамой проживает моя старшая сестра (они не могут вместе ужиться), скажите пожалуйста может ли моя мать разменять эту муницыпальную квартиру так же на 2 муниципальные квартиры (у мамы 3-х комнатная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. С ней проживает мой брат с семьёй. Я проживаю 12 лет отдельно со своей семьёй. Семья брата очень плохо относится к матери и она хочет разменять квартиру. Брат согласия на размен не даёт, так как надеется что мамы не станет и квартира станет полностью его. Я 12 лет живу в квартире мужа, ни я ни мои дети в квартире матери не прописаны.

1. Может ли моя мама без согласия брата разменять квартиру?

2. Если квартира не будет разменяна и мамы не станет имею ли я какие-то права на часть квартиры?

Моя мама прописана в нашей квартире, но проживает у своей старшей дочери. Мы с мужем хотим продать квартиру, мама не хочет выписываться. Я являюсь собственником квартиры. Может ли мой муж подать иск в суд на мою маму, о принудительной выписке. Квартира приобретена нами в браке.

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение