Должна ли я делать запросы в организации, где я работала ранее, чтобы подтвердить стаж пенсии

• г. Бутурлиновка

Должна ли я делать запросы в организации, где я работала ранее, чтобы подтвердить стаж пенсии, если в трудовой книжке четко сделаны все записи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна!

Работники ПФР в случае сомнения вправе требовать официального подтверждения некоторых периодов работы.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

При формлении пенсии в отделении ПФ мне предложили (при наличии оригинала трудовой книжки и заверенной должным образом копии) запросить центральный архив или организации, где я работала для подтверждения всех записей трудовой книжки.

Все записи в трудовой книжке сделаны разборчиво, печати четки и хорошо читаются. Организации, где я работала, меняли структуры и названия, о которых имеются все записи в трудовой книжке.

Я пожарный, мне уходить на пенсию по смешанному стажу. Сказали подтвердить все записи в трудовой книжке. На мой запрос пришёл ответ с архива г. Усть-Илимска, где я работал. Одна запись не подтверждена т.к. данной организации уже не существует и документы в архив не сдавались. Защитают ли работу там мне в стаж? Если нет, то мне не хватит стажа для выхода на пенсию.

Как можно подтвердить стаж для начисления пенсии, если запись в трудовой книжке сделана разными чернилами. Организации уже не существует.

Вопрос: Считается ли трудовая книжка не действительной? В трудовой книжке были сделаны исправления с левой стороны книжки, там где записываются приказы исправлений не было, считается ли трудовая книжка недействительной, если это первая запись. Для подтверждения рабочего стажа, были направлены документы пенсионным фондом, в архиве подтверждающих документов, не оказалось,, подтвердить наличие трудового стажа, а там 2 месяца невозможно. В архив документация организации не поступала. Почему нельзя считать трудовой стаж без этой записи и почему книжка считается не действительной?

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

В трудовой книжке мужа записи на двух первых листах выцвели, на ксерокопиях невозможно прочитать слова и даты. Как подтвердить подлинность записей, если организация, где сделаны эти записи, уже не существует? Муж на пенсии, обязан ли подтвердить эти записи пенсионный фонд, ведь у них есть все данные по трудовой книжке? Спасибо.

Утеряна трудовая книжка, книжка старая с 1986 г. Несколько организаций где я работал и были сделаны записи в трудовой книжки уже не существует. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФ сделал запрос по моей трудовой книжке, чтобы подтвердить мой северный стаж, но ответов не последовало, сделали запросы вторично... Знаю, что одной организации, где я работала полностью отсутствует, из архива тоже ничего не найдут, что делать в такой ситуации ехать туда самой?

В моей трудовой книжке первая запись сделана 06.10.2006 г, но с пометкой, что трудовой договор оформлен с 01.01.2003 г Администрацией города. А работала я официально с 20.10.1999 по договору подряда. Записи об этом в трудовой книжке нет. Все отчисления в ПФР были сделаны за тот период. При переходе на электронную труд. Книжку что делать? Не будут ли потеряны годы стажа?

Для начисления пенсии предоставил трудовую книжку. Все четко читается, все записи сделаны. Но в расчет взят стаж только последних 20 лет. Первые 20 лет работы на крайнем севере из общего стажа выпали. Записи в трудовой есть. При обращении в пенсионный фонд у меня требуют справку о подтверждении работы. Достаточно или нет трудовой книжки для подтверждения стажа работы? Владимир=

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение