Делам московского городского суда была подана кассац.

• г. Москва

В судебную коллегию по граждан. Делам московского городского суда была подана кассац. Жалоба на решение районного суда г.Москвы. Решение суда-все оставить без изменения. Куда надо подать надзорную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Надзорная жалоба подаётся в Президиум Московского городского суда, затем - в Верховный Суд РФ.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Президиум Московского областного суда отказал в моем требовании (кассационной жалобе) оставить решение Химкинского городского суда без изменения. Он должен вернуть материалы в Химкинский суд или мне надо самой забрать их из Мособлсуда? Далее подавать жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?. Это будет уже надзорная жалоба?

Решением районного суда по административному делу плстановление не было отменено, моя жалоба не удовлетворена. Была подана жалоба в московский городской суд, на решение районного судьи. Опять моя жалоба не была удовлетворена, но судья МГС сказала, что я могу обжаловать ее решение в Президиум Московского Городского Суда. Вопрос: Какую жалобу мне писать кассационную или надзорную? И куда писать в Президиум или в Коллегию Президиума?

Мной было подано в районный суд заявление о восстановление процессуального срока для подачи надзорной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. К заявлению была приложена сама жалоба на решение со всеми необходимыми документами и с необходимым числом экземпляров. Само заявление и надзорные жалобы прошли инстанции от районного суда до Президиума Московского городского суда.

Районный суд вынес определение о восстановлении процессуального срока. Должен ли этот суд направить поступившую к нему надзорную жалобу дальше или мне надо снова собирать заверенные судом копии и самому направить надзорную жалобу в Верховный суд?

Заранее благодарен Александр.

Мною в районный суд было подано заявление о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.Определением районного суда мне было отказано в восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. На вышеуказанное определение районного суда, мною была подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам областного суда. Судебной коллегией по гражданским делам областного суда, было вынесено апелляционное определение, которым определение районного суда оставлено без изменения, а моя частная жалоба без удовлетворения. Подскажите пожалуйста, мне теперь на апелляционное определение подавать частную жалобу в кассационную инстанцию областного суда или подавать кассационную жалобу в верховный суд с заявлением о восстановлении срока подачи кассационной жалобы?

Можно ли подать надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам РФ на определение по надзорной жалобе президиума городского суда г. Москвы.

Можно ли на решение городского суда и судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда пожать надзорную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ? Если нет, то куда правильно направить надзорную жалобу?

Спасибо.

Подана административная жалоба на постановление инспектора ГИБДД в районный суд. Решение суда-постановление оставить без изменения. Далее была подана апеляционная жалоба в обл. суд на решение районного суда. Результат тот же.Могу ли я подать надзорную жалобу в этот же суд на его же решение? Если да,то какие сроки подачи административной жалобы в порядке надзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отмены решения Хорошевского суда Судебной коллегией Московского городского суда дело направлено на новое рассмотрение. Хорошевский суд выносит определение в котором отказывает в рассмотрении (усматривает спор о праве). По моей частной жалобе Судебная коллегия Мосгорсуда отменяет определение Хорошевского суда, но выносит решение по существу отказать в удовлетворении жалобы на неправомерное действие нотариуса. Я подала надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда с просьбой отменить определение в части вынесенного решения. Президиум отменил определение полностью, и направил на новое кассационное рассмотрение Судебной коллегии. Судебная коллегия выносит определение: Определение Хорошевского суда оставить без изменения, частную жалобу без удовлетворения. Куда подать жалобу на последнее определение: опять в президиум или на имя председателя Мосгорсуда?

Спасибо.

Скажите пожалуйста я обжаловала решение городского суда и 25.11.2011 судебная коллегия Московского областного суда оставила решение в силе. Я подала жалобу в президиум московского областного суда, в передаче жалобы мне отказали 26.04.2011. сейчас мне надо писать жалобу в судебную коллегию Верховного суда, скажите пожалйста отр какого срока отсчитывать 3 месяца на обжалование в верховный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение