Неисправный электрический чайник - отказ магазина в возврате денег без видеодоказательств

• г. Москва

Я вчера в магазине м.видео купила электрический чайник. Придя домой в начала пользоваться. Но к вечеру обнаружила что чайник сам при закипании не отключается. Перепробовала много раз с интервалами в 20-30 мин, но чайник сам не отключался. После этого я решила что сегодня отнесу товар обратно. Придя сегодня в магазин я им объяснила ситуацию что чайник сначала работал а потом перестал отключаться. Но администратор дефеета не увидел, чайеик работал. Я им объясняла что так было и вчера и что имея чек на руках я прошу вернуть деньги, на что мне отказали., потребовали доказательства (снять на видео). Вопрос: обязана ли я доказать им что чайние не выполняет свои функции или выполняет через раз, если товар был куплен вчера.

Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию, потребуйте возврата денег. Продавец должен назначить экспертизу качества, если она покажет заводской брак, вам обязаны вернуть деньги. Если вам отказывают – обратитесь в суд

Ничего доказывать не нужно. Есть закон о защите прав потребителей, который они нарушают в данной ситуации. Вы имеете полное право отказаться в теч. 14 дней по причине -не подошел по внешнему виду. Пишите претензию в магазин, а не подействует, тогда в суд. Удачи вам!

Администрация магазина должна отправить чайник на экспертизу для установления дефекта! Их действия незаконны. Пишите претензию.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вручите претензию со своими требованиями продавцу, если требования претензии не удовлетворят обращайтесь в суд.