И разведут ли нас вообще при общем согласии?

• г. Екатеринбург

Ребенку 18-19 дней. Муж хочет развестись и отсудить ребенка. Реально ли это? Может ли суд присудить ему малыша? И разведут ли нас вообще при общем согласии?

Ответы на вопрос (2):

Муж не имеет право подавать в суд до исполнения ребенку 1 года. "отсудить" грудного ребенка у матери практически невозможно. только в том случае если вы можете причинить вред ребенку или не выполняете своих родительских обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения!

А вас сейчас и не разведут, а уж ребенка точно ему не отдадут.

Статья 17 СК РФ гласит, что мужчина без согласия женщины не может подавать исковое заявление о разводе в течении 1-го года жизни ребенка.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня маленький ребёнок, 5 месяцев. Муж хочет развестись. Я пыталась говорит с ним, приводила все возможные доводы, в итоге согласилась. Как быстро нас разведут при обоюдном согласии, какой размер алиментов могут присудить мне с сыном? Могу ли я поменять фамилию ребёнку, каков порядок? Может ли муж подать заявление без моего присутствия? Разведут нас, если я не буду присутствовать, как быстро?

Хочу развестись с мужем. Он угрожает мне. хочет оставить ребенка себе. Ребенку скоро год. по закону, он не может подать на развод, пока малышу не стукнет год. а жена может. Как мне быть? Он угрожает. Я боюсь что он нанесет вред мне и моему ребенку. Сейчас малыш у его мамы. Его рядом с ним нет. обещали скоро привести мне детя. Как мне быстро развестись и лешить его прав на ребенка? Он не контролирует себя и при ребенке, пытался поджечь квартиру. С чего начать?

В браке 2 года, ребенку 7 месяцев, живем в квартире мужа, он ее приобрел до брака, ребенок прописан у него, я в квартире матери. Муж хочет развестись, я не хочу. Может ли он без моего согласия развестись, выписать ребенка и вообще какие права я и моя дочь имеем на эту жилплощадь.

Муж хочет развестись, у нас ребенок, 14 ноября будет год. До какого возраста ребенка не разведут если я против? И если разведут с кем оставят ребенка, если мы снимаем квартиру, а прописаны все у матери мужа? Он не хочет мне ренка отдавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я до беременности ни где не работала. Сейчас ребенку 1 месяц. С мужем отношения разладились. Хочу с ним развестись. Может ли муж при разводе отсудить ребенка (забрать)?

1) если я подам на алименты на папу ребенка, но при этом не разводясь, то могу потерять выплаты на первого ребенка по программе 2018?

2) и если мы разведемся?

3) как правильно развестись при наличии ребенка, ребенка нет годика, с папой малыша живем в разных городах, супруг по обоблному соглашению не хочет давать развод, и может ли он отсудить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение