И разведут ли нас вообще при общем согласии?

• г. Екатеринбург

Ребенку 18-19 дней. Муж хочет развестись и отсудить ребенка. Реально ли это? Может ли суд присудить ему малыша? И разведут ли нас вообще при общем согласии?

Ответы на вопрос (2):

Муж не имеет право подавать в суд до исполнения ребенку 1 года. "отсудить" грудного ребенка у матери практически невозможно. только в том случае если вы можете причинить вред ребенку или не выполняете своих родительских обязанностей.

Здравствуйте, Ксения!

А вас сейчас и не разведут, а уж ребенка точно ему не отдадут.

Статья 17 СК РФ гласит, что мужчина без согласия женщины не может подавать исковое заявление о разводе в течении 1-го года жизни ребенка.

Виктор Николаевич.