У меня к Вам просьба ответить на такие вопросы: 1)

Елена
03.05.2003, 22:28
• г. Новосибирск
Вопрос №89115

У меня к Вам просьба ответить на такие вопросы:

1) По решению суда: Взыскать с (Ф.И.О.) в пользу (Ф.И.О.) долг с процентами по договору займа в рублевом эквиваленте (сумма) долларов США по официальному курсу доллара США, установленному ЦБ РФ на день исполнения решения.

Служба судебных приставов отказывается брать исполнительный лист по причине отсутствия в исп. листе суммы долга указанной в рублях. Правомерны ли действия приставов? Если да, то почему?

2) Имею ли я право присутствовать при описании имущества должника?

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Елена, в решении суда должна быть указана конкретная сумма в рублях, подлежащая с должника. Размер суммы при наличии долга в иностранной валюте определятся судом на день вынесения судебного решения или на день подачи искового заявления.

В данном случае обратитесь в суд с заявлением о разъяснении принятого судом решения или вынесениидополнителного решения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.02.2019, 12:14
• г. Москва
Вопрос №15352920

Брал в долг доллары (в расписке написано) в 2013 году.

По какому курсу суд может заставить отдавать сейчас?

05.01.2019, 19:19
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15067217

Суд

РЕШИЛ: Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с компании «N»в пользу компании «F», задолженность за потребленную тепловую энергию за период с 01.12.2017 по 28.02.2018 в сумме 521 965,45 рублей, пени в размере 23001,08 рублей, а также пени, начисленные на сумму задолженности 521 965,45 рублей, исходя из 1/130 учетной ставки рефинансирования установленной Центральным банком Российской Федерации действующей на дату фактического исполнения денежного обязательства, за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная с 26.04.2018 по день фактического погашения долга.

Полное погашение задолженности было 07.12.2018 г. , до этого было частичное погашение задолженности. Но их в учёт при расчете неустойки не принимают, а начисляют на всю сумму 521 965,45.

Т.е. из расчёта выглядит вот так:

521 965,45 * 0,075/130*222 дня= 66 851,72

Разве не должны они уменьшать сумму на которую начисляется неустойка на суммы частичных платежей? Если да, то на какую статью ссылаться?

21.01.2020, 10:26
• г. Москва
Вопрос №16816853

Вопрос о взыскании долга по кредиту передан выездной группе. Просим не покидать нас. пункт и быть дома после 18:00. АО "Альфа-Банк". 79065653842

Что это значит, что делать?

08.11.2017, 16:30
• г. Калуга
₽ VIP
Вопрос №13428555

На меня вешает Анкор банк непогашенный зам, якобы взятый мною в 2014 г в ООО нано финанс, размер задолженности 58000

Как доказать, что я такой зам не брала.

09.06.2021, 12:41
• г. Волгоград
Вопрос №18514487

По расписке человек должен деньги,2 года назад его признали банкротом. Но в списке при банкротстве меня нет. могу ли я обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на возврат долга?

09.04.2015, 18:23
• г. Тула
Вопрос №6542228

Является ли действительным договор займа если, в договоре прописана сумма, но не указана валюта? Расписки о передаче денег нет.

04.04.2014, 11:28
• г. Брест
₽ VIP
Вопрос №3686668

Как вернуть долг, если нет расписки? Но есть запись на диктофоне, в которой должник подтверждает свой долг. Законно ли использование этой записи?

02.11.2015, 09:28
• г. Москва
Вопрос №8544983

Несколько месяцев назад, решением суда я должен вернуть долг со всеми процентами и пени в размере 186 тыс. своему бывшему товарищу по бизнесу. (деньги занимались на развитие бизнеса и он вскоре развалился из-за кризиса).

Данный товарищ вместо того что бы воспользоваться законными методами, начал размещать в соц. сетях странички с моими фото, контактами, информацией с решением суда, в которых всячески пытается меня очернить. Добавил всех моих друзей, друзей моей супруги, коллег по работе и вообще посторонних людей, и постоянно всем пишет, что я кидало, жулик и т.п.

Плюс, постоянно мне приходят письма с угрозами, что он всеми способами будет чернить мою репутацию, не только в кругу знакомых, но и в деловых кругах.

Тут хочу отметить, что деньги ему поступают с постоянной периодичностью (каждые три четыре дня) небольшими суммами и частично покрывают долг.

Суть вопроса - могу ли я как то законно приструнить человека, от данных, морально очерняющих меня действий?

Ссылки на страницы:

https://vk.COM/Vladimir_scheotkin

http://www.penokomplekt.ru

Ghbvth gbctv^

Рискуешь необратимо распрощаться со своей репутацией.

Мне уже из СМИ пишут, хотят статью написать про эффективное и легальное выбивание долгов:).

Думаю, что спустя некоторое время я буду не в силах подчистить все следы этой истории.

Подумай о будущем!

#вовакидало.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение