Вопрос о признании арендной платы доходом в случае ее использования на коммунальные платежи

• г. Москва

По суду должна выплачивать большую сумму денег. В ввиду отсутствия доходов в данный момент ничего не выплачиваю, однако сдаю свою квартиру только за коммунальные платежи.

Вопрос такой: является ли доходом получаемая сумма за аренду квартиры, если вся сумма уходит на коммунальные платежи? Если не является, то какими документами это правильно проводить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Взимание платы за квартиру является доходом и вы должны соответственно платить налоги и другие долги с этих поступлений.

Николай Васильев