Вопрос о признании арендной платы доходом в случае ее использования на коммунальные платежи

• г. Москва

По суду должна выплачивать большую сумму денег. В ввиду отсутствия доходов в данный момент ничего не выплачиваю, однако сдаю свою квартиру только за коммунальные платежи.

Вопрос такой: является ли доходом получаемая сумма за аренду квартиры, если вся сумма уходит на коммунальные платежи? Если не является, то какими документами это правильно проводить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Взимание платы за квартиру является доходом и вы должны соответственно платить налоги и другие долги с этих поступлений.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь арендатором квартиры. По договору выплачиваю арендодателю сумму аренды за квартиру, но коммунальные платежи с учетом НДС выплачиваю отдельно по квитанциям приходящим в почтовый ящик. В квитанции прописаны суммы за горячую/холодную воду, отопление и прочие общедомовые нужды. Вопрос, должна ли я, как арендатор, выплачивать данную сумму НДС?

Я сдаю квартиру по договору, плачу налоги как самозанятая. Скажите пожалуйста, для того чтоб получать субсидию на коммунальные платежи, будут ли учитываться этот доход (сумма от сдачи квартиры является доходом?)?

Я хотела уточнить о налоге с дохода о сдаче квартиры. Сумма, указанная в договоре не является доходом, из этой суммы оплачиваются коммунальные платежи, а это до половины суммы зимой, плюс постоянные ремонты сантехники и амортизация мебели и отделки. Сдаем квартиру, чтобы хоть самим не платить за комуналку, и дрожим, что будут претензии от налоговой, а доходов от этого фактически не имеем. Как это доказать в случае чего?

Скажите, если я заключаю договор безвозмездной аренды на право проживания в моей квартире другого человека, должна ли я регистрировать этот договор у нотариуса? По этому договору человек платит только коммунальные платежи за эту квартиру. Должна ли я как-то платить надоги с этих сумм, является ли это моим доходом? Может это как-то относится к делу, я пенсионерка.

Заранее спасибо за ответ.

Тамара Андреевна.

Чтобы квартира не пустовала, сдаю её в наём за сумму, равную квартплате, согласно справке о сумме оплаты жилья, полученной в ЖЭКе. Эта же сумма оплаты отражена в договоре между мной и нанимателем жилья. Но Налоговая инспекция требует от меня уплатить налог с той суммы, которую мне платят жильцы, считая это моим дополнительным доходом. Правомочны ли действия Налоговой инспекции?

Далее... Хочу воспользоваться услугами страховой компании на случай причинения вреда третьим лицам (например, на случай подтопления). На кого должна оформляться страховка - на меня, как на владельца квартиры или на нанимателя жилья, которому я свою квартиру сдал внаём?

, что и является моим доходом, нужно ли мне в книгу доходов и расходов вносить суммы переданные принципалу, если да, то какими документами он должен подтвердить передачу денег? Заранее спасибо!

Ведь в списке доходов ничего не сказано про это. А если я собираюсь на эти деньги купить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду обязан выплачивать алименты в размере 25% от всех видов доходов по исполнительному листу.

Пока временно не работаю и не выплачиваю алименты, на данный момент ищу работу. С предыдущего места работы уволился полгода назад.

Имею в собственности машину и квартиру. Будет ли продажа квартиры или машины являться моим доходом и могут ли в этом случае вычесть 25% от стоимости проданного?

Я подала в суд на бывшего мужа по вопросу взыскания алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, по причине отсутствия у него постоянной работы, и официального заработка в принципе. Могут ли снизить сумму до половины прожиточного минимума, и если это так, могу ли я на суде изменить требования на 25% от доходов, исходя из средней заработной платы по региону? Какими документами я должна подтвердить необходимость данной суммы? Мне нужно составить какую-то смету?

Человек должен большую сумму денег, есть решение суда о взыскании этой суммы. Однако приставам взять с этого человека нечего, официально не работает. Вопрос такой на праве собственности у этого человека есть 1/3 доли в квартире. (Квартира хорошая и большая) С каким иском можно обратиться в суд чтобы наложить взыскание на эту долю? Реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение