Кто должен платить алименты и куда обращаться с исполнительным листом?

• г. Междуреченск

У бывшего мужа большой долг по алиментам. Он ушел служить по контракту. Кто должен платить алименты и куда обращаться с исполнительным листом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наташа.

Обратитесь в ССП по месту вашего жительства.

Напишите заявление о возбуждении исполнительного производства.

Приставам сообщите место службы Б.М., если не знаете где служит, потребуйте от приставов, чтобы сделали запрос через военкомат.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

У меня закрылись исполнительные листы (долги по кредитам. Алименты не беру в счет), но в табульке идет вычет по исполнительным листам. Кто должен оповестить мое предприятие о закрытии исполнительных листов. И какие мои действия?

Мой сын достиг совершеннолетия и исполнительный лист вернули мне, но долг по алиментам у моего бывшего мужа 580000 руб, что мне дальше делать? Куда с этим исполнительным листом? Или снова в суд на этот долг? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Можно ли ознакомить адвоката, которые является представителем моего бывшего мужа, с исполнительным листом по алиментам? Уже пять месяцев бывший муж не хочет ознакамливаться с документом и не платит алименты.

Должник год не платит алименты, исполнительный лист был у бывшего работадателе но он его не заполнял и задолженность не указана, теперь должник устроился на новую работу с пустым исполнительным листом, как взыскать долг и как быть с исполнительным листом.

Прошу подскажите пожалуйста. Бывший муж взял фамилию второй жены, чтобы не платить алименты. Судебный пристав вернул исполнительный лист и сказал обращаться в суд за новым исполнительным листом. Что мне делать и с каким заявлением куда обращаться?

Ребенку исполнилось 18 лет. По алиментам остался большой долг. Кто должен заплатить гос. пошлину за взыскания долга по алиментам через суд. И должен ли ребенок платить эту гос пошлину, ведь сумма очень большая а он служит в армии.

Я сейчас в разводе, на бывшего мужа подавала на алименты, не платит уже большой долг. Если я выйду второй раз замуж должен ли будет бывший муж платить алименты на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа большой долг по алиментам. Могу ли я претендовать на неустойку по долгу? Он не работает, платить отказывается. Если могу, то куда подавать документы?

Какие документы кроме исполнительных листов по алиментам я должна предоставить судебным приставам? Если на алименты я подала 2 года назад, а взыскиваю сейчас, у бывшего мужа будет долг?

У моего бывшего мужа долги по алиментам 355 356 рублей долга по двум исполнительным листам. Если я сейчас обращусь в суд о взыскании долга могу ли я уже после решения суда обратиться в прокуратуру о взыскании неустойки. И кто должен считать неустойку? Читала, что пристав она говорит нанимайте адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение