Если я правильно понял Ваш ответ на вопрос по жилищному праву № 66 от 19.

Если я правильно понял Ваш ответ на вопрос по жилищному праву № 66 от 19.07.00, то никто не вправе ничего строить на чердачных помещениях в многоквартирных домах без предварительного письменного уведомления с распиской о вручении всех без исключения жильцов этого дома и получения от них согласия. Или же всё-таки согласие жильцов не требуется, а они лишь имеют преимущественное право на это строительство. Кто же в этом случае вправе выдавать такое согласие, если жильцы сами приобретали квартиры по инвестиционному договору и по сути все вместе являются собственниками всего дома в целом, в том числе и чердачных помещений? Вопрос относится к г. Москва.

Спасибо.

номер вопроса №8912
прочитан 12 раз

Уважаемый Дмитрий! Чердачное помещение передается под реконструкция под жилые цели исключительно на основании разрешения Правительства Москвы ( заключение инвестиционного договора является доказательством получения такого разрешения). Все требования по реконструкции чердачного помещения изложены в инвестиционном договоре, проекте, согласованном в установленном законом порядке. Если проведение работ на чердачном помещении начато без получения на то разрешений , т.е. без заключения инвестиционного договора с Правительством Москвы ( в лице Префектуры), без проекта, а тем более без согласия всех проживающих жильцов, такие работы незаконны.

С уважением, Е. Родина

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X