Ответственность и проплаты покупателей при продаже автомобилей по генералдоверенности в 1993-4 гг и отсутствии информации о них - кто должен предоставить данные и почему налоговая перекладывает взыскание на меня?

• г. Корсаков

Проданы 2 машины по генералдоверенности в 1993-4 гг с 2006 г.кому когда не помню нет ни адреса ни копий никаких данных покупателей. Кто обязан мне предоставить информацию по покупателям. Почему налоговая не с них взыскивает транспорт. Налог а с меня?

Какую ответственность должны нести и проплаты покупатели?

Ответы на вопрос (2):

Сергей,

1) по документам авто Ваши, поэтому ФНС правомерно направляет уведомления Вам об уплате транспортного налога

2) покупатели таковыми не являются - Вы доверили им и ВСЕ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Никакой продажи по доверенности не происходит.

Вы являетесь собственником, записанным в ПТС, и обязаны платить налог.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Между Поставщиком и Покупателем был заключен Договор поставки, по которому Покупателю были поставлены комплектующие. Указанные комплектующие Покупателем были использованы при производстве своей конечной продукции, и которая была продана Конечному покупателю.

В период гарантийного срока на конечную продукцию Конечный покупатель в адрес Покупателя заявило требования о возмещении убытков, связанных с качеством Конечной продукции, при этом забракованы были комплектующие, поставленные Покупателю Поставщиком. Между тем, Покупатель заявленные в его адрес требования Конечного покупателя не удовлетворил.

Вопрос: вправе ли Покупатель заявленные в его адрес требования о возмещении убытков от Конечного покупателя заявить в адрес Поставщика (при условии, что сам он Конечному покупателю их не возместил)?

Как быть в данной ситуации. ИП продавец заключил с ИП Покупателем договор поставки товара в другой город. Когда груз был отправлен, покупатель перестал выходить на связь. Какую ответственность будет нести продавец. Если найдет другого покупателя, то есть, если расторгнет договор в одностороннем порядке?

Продал машину в 2016 г., предыдущий владелец утверждает, что поставил машину на учет в положенные 10 суток. Поездив некоторое время, продал ее и уехала за границу. Сейчас выясняется, что машина все еще на мне. В ГИБДД утверждаю, что на первом покупателе ее не было. Предоставить данные по постановки на учет первый покупатель не может. Могу ли я подать в суд на покупателя, кому я продал машину, что бы взыскать с него налог за 3.5 года?

Пришел ранспортный налог, так как покупатель не поставил машину на учет. Машина продана ещё в 2019 г. сейчас налоговая прислала налог. Неделю назад мы машину сняли с регистрационного учета. Как теперь не платить налог. Можно ли через суд взыскать с покупателя сумму налога?

1 августа 2002 года по Доверенности я продала автомашину, в июне 2003 года покупателем машина была снята с учета в ГБДД. Я знаю, что транспортный налог по налоговому кодексу должна платить я за 6 месяцев 2003 года.

Вопрос.

Имею ли я право через суд взыскать транспортный налог с покупателя моей машины?

У меня были угнаны две машины в 1991 и 1993 гг. В прошлом году, в связи с введением автогражданской ответственности мне пришел налог на эти две машины. Обратившись в налоговые органы мне сообщили, что нужно взять копию заявления об угоне. Когда я обратилась в милицию по месту подачи заявления, мне сообщили что архив 1998 г. сгорел, и они не могут предоставить мне информацию. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была машина, я на ней попадаю в аварию. Конструктивная гибель автомобиля. По КАСКО выплачивают часть, страховая компания находит покупателя на годные остатки автомобиля. Покупатель забирает машину и выплачивает оставшуюся часть денег. Договор купли-продажи, который был составлен с покупателем я потерял. Никакой связи с ним нет ни у страховой, ни у меня. Через полгода приставы за долги накладывают запрет на регистрационные действия. Всё это происходило в 2016 г и налоги до сих пор приходят на меня. Связи с покупателем нет, где машина не знаю, как быть? Скорее всего её пустили на запчасти. Что мне делать?

Автомобиль после ДТП признан тотальным. Страховая оценила годные остатки и направила в комиссионный. Впоследствии выяснилось, что моя машина была продана в другом городе на аукционе. Из того города приехал представитель комиссионного и конкретно покупатель. Я заключила с покупателем договор купли-продажи в простой письменной форме. По просьбе покупателя и согласно договору именно покупатель обязан снять авто с учета. Однако через полгода автомобиль еще не снят с учета. Кто должен платить транспортный налог за эти полгода? Как действовать в данной ситуации? Хочется как-то наказать за это покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение