Ответственность и проплаты покупателей при продаже автомобилей по генералдоверенности в 1993-4 гг и отсутствии информации о них - кто должен предоставить данные и почему налоговая перекладывает взыскание на меня?

• г. Корсаков

Проданы 2 машины по генералдоверенности в 1993-4 гг с 2006 г.кому когда не помню нет ни адреса ни копий никаких данных покупателей. Кто обязан мне предоставить информацию по покупателям. Почему налоговая не с них взыскивает транспорт. Налог а с меня?

Какую ответственность должны нести и проплаты покупатели?

Ответы на вопрос (2):

Сергей,

1) по документам авто Ваши, поэтому ФНС правомерно направляет уведомления Вам об уплате транспортного налога

2) покупатели таковыми не являются - Вы доверили им и ВСЕ.

Здравствуйте, Сергей!

Никакой продажи по доверенности не происходит.

Вы являетесь собственником, записанным в ПТС, и обязаны платить налог.

Виктор Николаевич.