Что нужно чтобы потом газифицировать дом и подвести элекричество?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в Ростове на Дону, имею участок 6 сот в собственности в ст "Луч" Мясниковского р-на. Хочу построить на нем дом 6 х 9 м полтора этажа, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для начала строительства, как узаконить построенный дом, как вообще проходит этот процесс? Что нужно чтобы потом газифицировать дом и подвести элекричество? Это мой первый опыт, поэтому прошу не судить строго, если вопрос поставлен не совсем корректно. Надеюсь после Вашей консультации получить более ясную и четкую картину по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей, во-первых, назначение земель должно быть - земли населенных пунктов, разрешенное использование - под индивидуальное жилое строительство. Тогда можете строить и зарегистрируете по закону о дачной амнистии. Представите документа на землю, технический паспорт на дом и постановление администрации о вводе в эксплуатацию жилого дома. Естественно, дом следует строить с соблюдением строительных и санитарных норм, чтобы никто не имел причин обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки.