Выдается справка об обучении вместо диплома - остается ли студенту место работы или грозит увольнение?

• г. Красноярск

По окончанию высшего заведения, не сдавши диплом, выдается справка об обучении, в этом случае место работы студента сохраняется или грозит увольнению?

Ответы на вопрос (1):

место работы студента сохраняется

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

На работе у родителей попросили предоставить диплом об окончании учебного заведения. При предоставлении проверяются ли данные диплома где-либо. Могут ли быть разные учебные заведения (справки об обучении были из одного заведения, а диплом получала в другом)?

Можно ли студентам добиться перерасчет платы за обучение в связи с короновирусом? Студенты находятся на дистанционнм обучении. Им выдаются дом. задания, т.е онлайн обучения контакта стедент-учитель нет! Качество учебного процесса соответственно упало.

Недавно окончила высшее учебное заведение, но диплом ещё не получила. В данный момент устраиваюсь на работу и служба безопастности запрашивает диплом или справку о том что обучалась и жду выдачу диплома. В учебном заведении говорят что такой справки нет. А без диплома или справки не смогу устроиться на работу. Подскадите есть ли на самом деле такая справка и как она точно называется? Заранее спасибо.

Считается ли действительным диплом об окончании высшего учебного заведения ели он получен на основании "липового" диплома об окончании техникума?!

Я собираюсь подавать на рвп, собрала все документы, но мне сказали, что нужна справка с места учёбы либо диплом, об окончании учебного заведения, но дипломы нам ещё не выдали и выдачу перенесли на неопределённый срок, а срок обучения обозначены в справке заканчивается через 2 дня, какой документ мне можно подать, чтобы не ждать выдачи диплома?

Я студент заочного отделения высшего учебного заведения, справка-вызов для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы оформлена с 01.03.2012 по 30.06.2012 продолжительностью 122 календарных дней.

Я успешно защитилась 07.06.2012

Вопрос: Когда я должна выйти на работу 08.06.2012 или по окончанию учебного отпуска согласно справке-вызов, т.е. 02.07.2012?

Спасибо.

Если студенты не завершили обучение, а прервали обучение и успешно освоили часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения, то им выдается диплом о неполном высшем образовании.

Неполное высшее образование – это незаконченное обучение в ВУЗе. С дипломом о неполном высшем образовании, можно вновь продолжить обучение в ВУЗе, т.е. восстановиться, спустя какое-либо время.

Лица, имеющие диплом о неполном высшем образовании, академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании или диплом о завершенном высшем профессиональном образовании различных ступеней принимаются на второй и последующие курсы высшего учебного заведения.

Нередко диплом о неполном высшем образовании путают с академической справкой, хотя это два совершенно разных документа. Базовый курс высшего образования, который изучается в течение двух лет, предполагает освоение основных профессиональных навыков, поэтому диплом о неполном высшем дает возможность его обладателю вести трудовую деятельность по специальности. Справка такой возможности не дает.

Обязательным условием выдачи диплома о неполном высшем является успешная промежуточная аттестация не менее чем за два года обучения. Кроме того, диплом облегчает процесс перевода из одного учебного заведения в другое. При этом выпускники с документом о неполном высшем образовании могут начать обучение по другой специальности за счет средств бюджета. Дипломов о неполном высшем можно получить несколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выплачивается пенсия по потере кормильца, студент, 21 год. Закончила в этом году обучение в колледже, в следующем месяце официально буду работать. Знаю о том, что в таком случае отправляется заявление в ПФР о том, что я там работаю. Будут ли в ПФР требовать справку об окончании учебного заведения или диплом, чтобы перестать выплачивать пенсию? Или достаточно только заявления с места работы, чтобы ее перестали выплачивать?

Как назначается пенсия по потере кормильца студенту с момента зачисления на обучение на дневное отделение высшего учебного заведения или с даты начала обучения?

Я обучался по целевому направлению в ВУЗе. По окончанию обучения получил диплом по специальности 190205.65 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование, квалификация инженер. В договоре о целевом обучении есть пункт: Принять Студента по окончании учебного заведения на работу по специальности, заключив с ним трудовой договор. Подразумевает ли полученное мной образование трудоустройство на инженерную должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение