Можно ли получить государственную помощь в сложившейся ситуации - претендование на субсидии и социальные выплаты?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Могу ли я претендовать на какую-нибудь помощь от государства (субсидии или социальные выплаты) в сложившейся ситуации:

Родился и проживал в г. Смоленске 1982-1999 г. (регистрация постоянная у родителей). С 1999-2004 г. - обучение СПбГУЭиФ, затем в аспирантуре по 2007 г. (все это время у меня была временная регистрация!). В январе 2008 г. получил постоянную регистрацию в Колпино у родственников и благодаря этому в апреле 2008 г. я мне удалось взять ипотечный кредит на квартиру без первоначального взноса (т.к. накоплений практически не было). И сразу же была приобретена квартира во Всеволожском районе пос. Разметелево общей площадью 42 м. кв. 31.08.09 был зарегистрирован брак между мной и моей гражданской женой. Можем ли мы, как молодая семья, претендовать на какие-нибудь льготы, выплаты или субсидии? Подскажите пожалуйста, любой Ваш совет будет для меня очень полезен! Если понадобиться дополнительная информация, то вопросы можно задавать по электронной почте: hotk141@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей, если Вы участвуете в программе "Молодой семье - доступное жилье", то Вам положены социальные выплаты на основании Постановления правительства Ленинградской области. Обратитесь в местную администрацию.