Мне нужно подать иск в суд на раздел имущества, точнее истекает срок давности после развода

• г. Краснодар

Мне нужно подать иск в суд на раздел имущества, точнее истекает срок давности после развода, чтобы подать иск на раздел приобретенного в браке дачного участка, что необходимо предоставить в суд, куда обращаться для составления иска, стоимость составления искового заявления, за ранее благодарю! Дачный участок оценен независимым оценщиком в 1500000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, г. Краснодар.

1. Срок, даже если он будет пропущен, можно будет восстановить.

2. В суд необходимо будет представить: свидетельство на право собственности, свидетельство о браке либо расторжении, копия свидетельства о рождении ребёнка - если есть, свидетельство на землю, план земельного участка, схему земельного участка, справку о доходах - если есть дети, перечень имущества которое подлежит разделу, квитанцию об оплате госпошлины, 2 копии искового заявления.

3. Исковое необходимо подать в суд общей юрисдикции по месту нахождения дачного участка

4. госпошлина будет стоить 20000 руб.

Если необходима помощь в составлении иска обращайтесь на мой почтовый E - mail

С уважением

Николай Васильев