25-летняя россиянка, лишенная гражданства, оказалась на грани высылки - куда отправиться и как найти выход из положения?

• г. Златоуст

Моей знакомой 25 лет, живет с матерью в России 23 года, до этого проживала в Узбекистане. Когда надо было делать паспорт и получать гражданство они делали запрос в Узбекистан несколько раз, ответ ни разу не пришел, мать-пьяница не позаботилась о документе для дочери, и у нее до сих пор нет паспорта. В этом году она собрала все необходимое, но в гражданстве девушке отказали и велели покинуть страну в течение 2 х недель. А куда ей ехать? Прописка у нее местная есть, работа есть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

На каком основании Ваша знакомая проживала в РФ 23 года по паспорту гражданина Республики Узбекистан?

Ничего личного: девушке 25 лет как-никак. Элементарные законы и последствия надо знать.