Задержка алиментов для инвалида 3 группы - причина и возможные задолженности

• г. Курск

Мой сын является инвалидом 3 группы, пенсия 5300 р. С женой в разводе, она подала на алименты. Я, сама ходила к судебным приставам и приносила им документы, т.е. пенсионное и справку мсэ, там сделали ксерокопии с документов. Но до сих пор алименты как 6 месяцев не удерживают. Меня интересует вопрос по какой причине, и будет ли у него задолженность, так как мы их поставили в известность сразу, как они его вызывали повесткой.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться к старшему судебному приставу и выяснить причину.

А почему Вы занимаетесь проблемой совершеннолетнего дееспособного гражданина? Приставы, теоретически, могут от Вас ничего не принимать и вообще не разговаривать. Он должен написать заявление с просьбой о предоставлении сведений о произведенных исполнительных действиях и т.д.