И как этого можно избежать т.е. остаться в очереди на жилье?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите разобраться. Дом идет под снос, в 2-х комн. Квартире прописано 5 человек, мама (наниматель по дог. соц.найма), мой брат, я, жена, и наша дочь. Наша семья т.е. я, жена, дочь стоим на очереди как малоимущие, но в извещении о номере очереди адрес проживания - гараж (оборудованный под жилье), мы живем в нем, т.к. квартира 30 кв.м и в одной комнате живет мама, в другой мой брат, нам получается негде. Маме скорей всего дадут 2-х комн..

Если эта квартира (которую дадут) будет соответствовать нормам (по кв.м) на 5 человек нашу семью снимут с очереди? И как этого можно избежать т.е. остаться в очереди на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего 90 метровых квартир у вас нет. По этому вам дадут 2 двухкомнатные. С Чесноков