Как официально оформить эти его алименты, чтоб принести инфу в собес?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи в вопросе о пособии, которое в собесе оформляется. Мы с отцом ребенка не расписаны, вместе не проживаем. В собес надо принести справку о его доходах. Он офиц не трудоустроен, на бирже не состоит, деньги добровольно дает каждый мес. Как официально оформить эти его алименты, чтоб принести инфу в собес? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите каждый месяц расписку.

Спросить
Пожаловаться

В собесе требуют справки 2-НДФЛ обоих родителей о подтверждении дохода, для получения ежемес. Пособия. В данный момент я в декрете (ребенку 6 мес.), а вот муж с октября 2013 года не работает и на бирже труда не состоит. Проблемы с трудоустройством. Могут ли ему со старой работы сделать эту справку или они обязаны ему это сделать?

Вопрос: собес обязан выплачивать пособия, если муж официально нигде не работает, т.е. дохода на данный момент нет, кроме моего пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я мать одиночка. Стояла на бирже и получала выплаты одинокой матери и как малоимущая семья. Пошла работать по официальному субдоговору (снялась с биржи), а позже я узнала, что работодатель оказался аферистоми не зарегестрировал меня в едином реестре! Соответственно у меня нет справки о моих доходах за 3 мес пока я работала. Я снова стала на биржу (без выплат с нее), подала заявление в соцбес на получение помощи одинокой матери и малоимущей. В соцбесе мне отказали-за неимением этой справки о доходах. По 3 акону имеет ли соцбес на это право? И подскажите мне выход с этой ситуации.

Скажите пожалуйста, если моя дочь родила не в браке, ребенку 4 мес., зарегистрирован и проживает ребенок в квартире вместе в матерью. Может она сама получить разовое единовременное пособие по рождению ребенка в собесе. Отец ребенка записал его на себя, но отец ребенка зарегистрирован и проживает в другом городе, работающий. Справку о том что он не получал это пособие в собес предоставлена. Может она сама получить это пособие, правомерно ли ей отказывают в этом получении. Ведь это пособие дается ребенку по его рождению и он проживает вместе с мамой по одному адресу в одном городе. Спасибо.

Мой муж официально не работает. Время от времени заключает договора с разными фирмами на временную работу. Я хочу в собесе детское пособие оформить. Возможно. Что собес по снилсу узнает о доходах мужа.

Если муж официально не работал и не стоял на бирже труда нужно ли ему предоставлять справку о доходах за 3 месяца в собес для оформления ежемесячного пособия на ребенка? У меня справка о доходах имеется.

Справку какой формы необходимо взять с работы о доходах для Собеса, Чтобы Собес выдал справку для получения соц. стипендии.

Скажите пожалуйста, я мать-одиночка. Имеет ли собес право требовать справку 2 НДФЛ для подтверждения моего дохода? В собесе мне сказали, что теперь каждый год я должна приносить такую справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложил арест на деньги, находящиеся на карте по социальным пособиям. Для того чтобы он снял арест я должна непременно принести справку из собеса, что я получаю пособие или достаточно справки из Сбербанка, что карта по социальным пособиям? Просто сейчас нет возможности попасть в собес. Заранее спасибо за ответ!

Как мне оформить пособие на ребенка до 16 лет! я с отцом ребенка не расписана но отцовство он взял аллименты не платит официально поданы в 2010 году! В собесе требуют пакет документов включая и его документы у меня их нет и он мне их не дает! Как мне быть могу ли я как нибудь без его документов оформить пособие?

Скажите, пожалуйста, у меня ребенок 2,2 г.оформляю пособие по уходу до 3 х лет. с отцом ребенка не проживаем, на алименты не подавала (он помогает и так)т. к официально он не работает, в собесе потребовали справку об алиментах. Мне дадут такую справку? И как в собесе посчитают помощь, они что будут считать продукты, вещи, уголь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение