До какого возраста выплачиваются алименты?

• г. Орёл

До какого возраста выплачиваются алименты?

Ответы на вопрос (8):

До совершеннолетия ребенка.

Здравствуйте, Виктор!

Согласно Семейному кодексу РФ алименты выплачиваются до достижения ребенку 18-летнего возраста.

Продление срока выплаты алиментов по достижении детьми 18 летнего возраста возможно только в случае, если дети являются нетрудоспособными (ст. 85 Семейного кодекса РФ), например инвалиды I и II групп, что подтверждается заключением медико-социальной экспертизы.

Виктор Николаевич.

На ребенка - до 18 лет, если Вы об этом.

до 18 лет. продление не предусмотрено законом ни при каких обстаятельствах

До наступления совершеннолетнего возраста - 18 лет.

до 18-и лет ст. 120 СК РФ.

До достижения ребёнком 18 лет. Позже – не выплачивается. Этим российское законодательство отличается от украинского. Учёба роли не играет.

Ирина, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;