В ноябре 2002 г при нахождении на терр. Садоводческого хозяйства я был избит сторожем,

Сергей
04.05.2003, 12:22
• г. Москва
Вопрос №89137

В ноябре 2002 г при нахождении на терр.

Садоводческого хозяйства я был избит сторожем,

а после обращения в поликлинику травматолог выписал бюллетень на 10 дней, в УВД я не обращался.

Могу ли я через полгода подать в суд на сторожа,

если свидетелей нет?

Какое взыскание и по какой статье грозит сторожу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Можете обратиться. Другой вопрос, сможете ли доказать. В случае удовлетворения Вашего заявления в суд о возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью.

УК РФ.

"Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.10.2018, 14:52
• г. Мурманск
Вопрос №14763281

У меня административный надзор с 22 до 6 утра полиция приходит проверять в 24 00 то есть в 12 ночи в это время я сплю тем самым меня будят и я из за этого начинаю нервничать, а нервничать мне нельзя так как перенёс операцию на головном мозге у меня поднимается давление и начинает дергаться нога. Скажите пожалуйста правомерно поступает полиция проверяя меня в ночное время?

17.11.2020, 16:09
• г. Лиски
Вопрос №17985634

У меня больничный открыли 9 ноября, а зарплата должна была придти 10-15 за октябрь, позвонил директору почему нет зарплаты а он мне говорит ты на больничном, я ему говорю так зарплата за октябрь должна быть о её не перевел, што это может значить, благодарю за ответ.

08.06.2021, 16:11
• г. Белогорск
Вопрос №18512820

Оплачивается ли больничный лист работнику МВД после выхода на пенсию в течении 30 дней после увольнения?

03.06.2015, 17:41
• г. Копейск
Вопрос №7019707

Ответьте пожалуйста, продлевается срок нахождения в распоряжении, если в период нахождения в распоряжении я была на больничном, где можно прочитать.

08.06.2021, 15:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512707

Имею ли я право получить больничный лист, и если да, то от которой организации требовать его начисления? Суть вот в чём. Болела кодом в ноябре-декабре 2020 года. Работаю в 2-местах. В отеле Аквамарин (частник) и в гос. учреждении"Курортный берег".На тот момент в отеле я отработала почти 7 лет, а в "КБ" 5 месяцев. В "КБ" мне без вопросов начислили больничный лист, но по минималке (не предложив принести справки за 2018 и 2019 г из других мест.) Мой общий трудовой стаж 27 лет. В отеле насчитывать больничный отказываются, так как я там совместитель и не отработала 2 календарных года (хотя фактически, с момента поступления на работу в этот отель постоянно там работаю 7 лет. И состав работников тоже не изменился.), так как менялся собственник, мы увольнялись одним днём, и поступали на работу на следующий. И к моменту наступления заболевания, 2 года фактически в этой так сказать, новой организации, я уже отработала. А мне говорят, что считать нужно календарный год, а не фактический. Имеет ли смысл бороться за больняк? Я всю жизнь работала как вол, а получается, не могу нормально полечиться? Срок подачи на перерасчёт заканчивается 23 числа июня.

08.06.2021, 17:29
• г. Калининград
Вопрос №18513009

1 нноября 2020 я поехал в санаторий 4 заболел 7 нноября я подошел к мед сестре попросил врача она сказала что у моего врача выходной будет только в понедельник спросил ро дежурного сказала нет у них как я писал 13 нноября меня отправили домой с температурой откуда я попал в стационар сейчас с санаторием я сужусь на сутки 7 ноября я не уезжал говорил а на самом деле я уезжал придется на суде менять показание что мне будет за это что я сказал сначала неправду мне действительно 7 было плохо и что я поеду к платному врачу я говорил медсестре но она этот факт не зафиксировала на суде мы доказываем ненадлежащее услугу мменяхе с температурой отправили домой хотя должны были вызвать скорую или мы чего то делаем неправильно.

09.06.2021, 07:38
• г. Хабаровск
Вопрос №18513886

У нас сложилась такая ситуация. Меня на 10 дней положили в больницу в связи с положительным тестом на ко вид. А мужа с ребёнком посадили на карантин с ребёнком и ему открыли в связи с этим больничный. Но он в это время находился в оплачиваем ом отпуске. У меня вопрос. Обязан ли работодатель продлить отпуск и оплатить больничный?

08.06.2021, 04:48
• г. Москва
Вопрос №18511541

Я нахожусь на длительном больничном после эндопротезирования сустава...18 июня меня выписывают... отпуск положен с 31 мая, но работодатель говорит что я должна отработать 2 недели прежде чем идти в отпуск... законно ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение