Как оформить законное отцовство и изменить фамилию ребенка при желании нового мужа стать его отцом?

• г. Балашов

Я мать-одиночна. Мой муж хочет быть законным отцом моей дочери. Что нужно чтобы его вписать как отца? И поменять фамилию дочери на его?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС с совместным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

А если мой муж иностранец?

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночна. Мой муж хочет быть законным отцом моей дочери. Что нужно чтобы его вписать как отца? И поменять фамилию дочери на его? (Муж не является гр-н РФ)

Я мать одиночка. Моему ребенку 1,6 мес. у дочке моя фамилия и мое отчество! Сейчас живу в гражданском браке. Может ли мой гражданский муж стать законным отцом моей дочке? И какие документы нужно для этого? Спасибо!

Моей дочери 8 лет. я когда родила её, мой гражданский муж (не родной отец моей дочери) дал ей свою фамилию и отчество. Но сейчас мы с ним уже не живём 6 лет. Недавно я встретила родного отца моей дочери и он хочет дать ей свою фамилию и отчество. Куда мне нужно обратиться чтобы поменять ребёнку фамилию и отчество на фамилию родного отца.

Я мать одиночка и мой ребенок зарегестрирован на моюфамилию. А теперь отец через суд установил отцовство и теперь в загс оказывается поменять метрическую моей дочери если я не дам фамилию отца. Если суд установил отцовство обязательно ли дать фамилию отца? Что мне делать чтобы оставить ребенку свою фамилию? А.

Мне 31 год. Я хотела бы поменять фамилию. Мама родила меня как мать одиночка. В моем свидетельстве о рождении записан отец. Сейяас у меня фамилия бывшего маминого мужа. С отцом я познакомилась в 5 лет, потом мы втсретились в 16 лет. Общаемся хорошо. Он за мой выбор. Какие документы нужны для смены фамилии отца.

, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Дочери 14 лет и она хочет взять фамилию своего отца, с отцом дочери не расписаны, но отцом он записан, просто фамилия у нее моя. Что нужно сделать для изменения фамилии и какие документы для этого нужны? И сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

Я хочу выйти замуж и сменить фамилию, но такая же фамилия у моей дочери от первого брака, т.е фамилия отца. Могу ли я сменив свою фамилию поменять и дочери, чтобы мы были с ней на одной фамилии, без соглашения бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение