Бывший муж выплачивает месячные взносы, но накапливаемый долг уменьшается ли и возможно ли требовать увеличения суммы погашения?

• г. Котлас

У бывшего мужа большой долг. Но он выплачивает по 2000 в месяц. Уменьшается ли его долг и можно ли потребовать чтобы он выплачивал больше?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав должен взыскивать долг, разыскивать имущество должника. Вы можете взыскать неустойку за несвоевременную выплату алиментов в размере 1/2 процента за каждый день просрочки.