Руководители говорят мне что перед увольнением я должна "сдать склад" - инвентаризация, а они сначала должны найти замену.

• г. Смоленск

Объясните пожалуйста! Предприятие где я работаю главным кладовщиком постепенно прекращает существование. Содержимое склада перемещают в другое помещение. В связи с этим, а так же с сокращением всех моих подчиненных - работа стала слишком трудоемка. Могу ли я подать заявление на увольнение уже сейчас. Через какое время по закону имею право быть уволенной. Руководители говорят мне что перед увольнением я должна "сдать склад" - инвентаризация, а они сначала должны найти замену.

Скажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ТК РФ Вас должны уволить не позднее 14 дней со дня подачи заявления.

Здравствуйте, Ирина!

После написания Вами заявления об увольнении Вас не могут задерживать более 2 недель. В течение этого времени работодатель обязан найти Вам замену и провести инвентаризацию.

Виктор Николаевич.