Руководители говорят мне что перед увольнением я должна "сдать склад" - инвентаризация, а они сначала должны найти замену.

• г. Смоленск

Объясните пожалуйста! Предприятие где я работаю главным кладовщиком постепенно прекращает существование. Содержимое склада перемещают в другое помещение. В связи с этим, а так же с сокращением всех моих подчиненных - работа стала слишком трудоемка. Могу ли я подать заявление на увольнение уже сейчас. Через какое время по закону имею право быть уволенной. Руководители говорят мне что перед увольнением я должна "сдать склад" - инвентаризация, а они сначала должны найти замену.

Скажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ТК РФ Вас должны уволить не позднее 14 дней со дня подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

После написания Вами заявления об увольнении Вас не могут задерживать более 2 недель. В течение этого времени работодатель обязан найти Вам замену и провести инвентаризацию.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мне припятствовать в увольнении? Устроилась на работу зав. складом металла на завод, работаю 6 месяц. При приеме на работу приняла склад без полной инвентаризации, меня убедили что на складе всё хорошо, т.к была инвентаризация 1 месяц назад. Сейчас мне назначили полную инвентаризацию, проходить она будет 5 дней. Я стала сомневаться, что на складе всё ровно. Могули Я не согласиться с результатами инвентаризации ссылаясь на то что я фактически не принимала склад. И после инвентаризации хочу уволиться.

Заявление за свой счет не писала. 16 апреля подала заявление на увольнение. Директор требует отработку и ревизию склада. На складе все это время работал зав. складом. Должна ли я участвовать в ревизии?

Работаю кладовщиком на заводе. При поступлении на работу мной был подписан договор о полной материальной ответственности. Акт приёма-передачи склада я не подписывала, т.к. склад мне никто не передавал, инвентаризация проводилась за некоторое время до моего поступления на работу. Кроме этого, склад вскрывается сотрудниками, не имеющими материальной ответственности с ведома руководителя. По результатам последних выборочных инвентаризаций выявлены недостачи товара. В связи с этим мне предложили увольнение по собственному желанию. После моего отказа был объявлен выговор и лишение премии. На сколько это законно? Ещё такой вопрос: перед инвентаризацией председатель комиссии требует от меня поставить подпись, которая свидетельствует, что я гарантирую наличие товара на складе согласно компьютерным данным. Если я откажусь, это будет расцениваться как срыв инвентаризации. Я не согласна с этим, т.к.не могу контролировать сотрудников в своё отсутствие на складе. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Работал кладовщиком, перед увольнением была инвентаризация по которой я сдал акт передачи склада другом лицу где он расписался, спустя полгода требуют товар которого не брал, после увольнения все недостачи вычли с зарплаты, как быть в этой ситуации.

Моя мама Ольга Дмитриевна работала на заводе "кладовщиком"тоесть весь склад был на ее ответственности, с 29 мая она попала под сокращение и ушла в отпуск с 4 мая. Приказа от руководства по передачи склада другому кладовщику который проработал уже месяц один не было! Некого расчета по зарабатной плате не было! И сейчас не дают расчет по зарплате, говорят что нужно здать склад, хотя месяц она не знала что происходит на этом складе, и работала там совершенно другая женщина и на основания чего она дорлжна здавать склад когда там работал другой человек может быть там недостача или еще что то!подскажите пожалуйста что нам дальше делать и как правино поступать?

Правомерность руководства нашего предприятия. Работаю кладовщиком на складе, у нас материальная ответственность коллективная. Я написала заявление об увольнение по собственному желанию утром, во второй половине дня вторая кладовщица тоже написала заявление. В итоге ей дали три дня отработки, а мне две недели. Мотивируя это тем что я должна сдать склад, и сейчас идет инвентаризация чтобы выявить наличие недостачи, чтобы вычесть с меня сумму этой недостачи. В данный момент я заболела и мне предлагают уйти на больничный, но потом якобы надо будет еще раз проводить инвентаризацию. Насколько это правомерно? Могут ли повесить на меня все недостачи, если на момент моего последнего рабочего дня я буду еще на больничном? Должна ли я выходить на работу и проходить эту процедуру повторно?

Я работаю на вещевом складе в воинской части кладовщиком, начальник склада увольняется. Могут ли меня заставить принять склад на себя? Могу ли я отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте. Сокращения не будет-так сказал генеральный директор. На складе должно остаться фиксированное число работников. Как мне быть? Если не соглашусь с ни с чем, то могут мне запретить подписывать документы как материально-ответственному лицу? Скоро инвентаризация, за склад будет отвечать менеджер-кладовщик - так сказал зав. склад. А я останусь без склада? Как дальше я смогу работать на своей должности?

Устроился на работу в должности начальника склада, готовим склад к инвентаризации, начальник потребовал от меня служебную записку в которой должно быть указано время к которому склад будет готов к инвентаризации. В служебной записки должна быть моя подпись, чем мне это грозит?

Устроился на работу, на время болезни сотрудника кладовщиком. Подписал только договор о материальной ответственности, как и везде, но склад не принимал, нет акта о приёме-передачи склада, соответственно их остатков не знаю. Через 1,5 мес работы вышел их работник. Знаю, что на складе возможна недостача и пересорт. В понедельник будет инвентаризация, я помогу им всё пересчитать, но сдавать склад им не собираюсь, так как не принимал его! Какие должны быть мои дальнейшие действия с работодателем, если я не знаю как он себя поведёт в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение