Как решить вопрос об ответственности второго секретаря иностранного посольства в России, совершившего преступление в Москве?

• г. Воронеж

Меня очень интересует вопрос__Второй секретарь иностранного посольства в России совершил в Москве преступление. Как должен решиться вопрос об ответственности секретаря посольства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможна высылка и привлечение к ответсвенности на Родине дипломата, соответсвенно правоохранительными органами не России.

Спросить
Пожаловаться

Почему губернаторская надбавка не положена секретарю в школе, если оклад секретаря 4300 рублей и получается, что уборщица в школе получает в 2 раза больше, чем уборщица, а секретарь ведет кадровую работу, делопроизводство и свою работу секретаря. Спасибо.

В туалете компании, где работала секретарь, установлена камера, записывающая действия секретаря, когда она посещает уборную. Сотрудники компании, включая директора, затем просматривают данные видео, но не сообщают секретарю о своих проделках. Секретарь своими ушами слышит разговор сотрудников и находит в туалете скрытую камеру. Компания принципиально выбирает на позицию секретаря девушку-жертву, которая не станет обращаться в трудовую инспекцию. Как в таком случае решить ситуацию? Можно ли секретарю выбить деньги за моральный ущерб? В течение какого периода времени можно это осуществить?

Что делать, если мировой судья забирает у работника почты входящую корреспонденцию и не отдаёт её секретарю с/у для регистрации? И пишет докладные на секретаря с/у о том, что якобы секретарь не регистрирует почту? То есть, явно подставляет секретаря с/у. У секретаря с/у уже два выговора по этому поводу.

Здравствуйте! Сектераря засняли "тайком" на мобильный телефон когда он был в кабинете руководителя в отсутствии руководителя, а теперь шантажируют его этой записью (кабинет руководителя всегда открыт и хотя секретарь мог свободно заходить и брать документы). Что теперь делать секретарю? Спасибо.

Я работаю в школе учителем. Проживаю на территории школы в общажитии. Мне пришло письмо с извещением на мое имя. Почтальон извещение мне не вручил а отдал письмо секретарю. Секретарь случайно бухгалтеру. Он вскрыл письмо. Письмо мне вручил секретарь без конверта. Она же и за меня расписалась в извещении. Как я могу наказать и бухгатера и секретаря? Почта наказана.

Наша секретарь работала при 3-х предыдущих секретарях с 9.00 до 17.00 без перерыва на обед. Нынешняя исполняющая обязанности директора школы график работы секретаря в течение полугода с ней не обговаривала. Вчера она отдала секретарю Акт, в котором зафиксирован уход с работы секретаря в 17.00 вместо положенных 18.00. Акт также подписала председатель ПО школы. Акт был положен на стол и никаких словесных пояснений не последовало. Понятна цель и.о. Директора - найти дисциплинарные нарушения в работе секретаря. Но законна ли форма, в которой пытаются это сделать?

Если секретарю постоянно хамят сотрудники компании, фигурально вытирают о нее ноги, но при этом ссылаются на секретарские обязанности (секретарь - лицо компании, сотрудник отдела сервиса, клиент всегда прав) и требуют проявления доброжелательности в ответ на психологическое унижение, то какой закон может защитить секретаря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основная должность сторож. По внутреннему совместительству на 0,5 ст секретарь. Сокращение секретаря. Меняется штатное расписание. Как правильно уведомить о сокращении секретаря.

Секретарь всегда должен присутствовать на судебном разбирательстве или это решает сам судья? Мне приходилось бывать на судебных разбирательствах в городском суде всегда был секретарь, ту на тебе почему то секретаря нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение