Выплаты при расторжении договора страхования ребенка по полюсу Росгосстрах жизнь первокласный полис в случае 3-х летнего платежа.

• г. Себеж

Какие выплаты нам гарантированы при расторжении договора страхования ребенка по полюсу (росгосстрах жизнь первокласный полис). ребенка застраховали в сентябре 2012 и гарантированно платили три года и сейчас хотим расторгнуть данный договор страхования. Каковы выплаты?

Ответы на вопрос (1):

При таком сроке вы не получите ни рубля. Возможно получение не всей суммы при выплатах в течении 4 лет 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор страхования жизни со страховой компанией РОСГОССТРАХ-ЖИЗНЬ. Хочу досрочно расторгнуть этот договор. Надо ли возвращать в страховую компанию выданный мне полис страхования жизни при расторжении договора?

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

27.06.2016 ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

Страхование авто ОАО "Росгострах

а Страхование жизни ООО "СК"РГС-Жизнь" т.е. по документам другое юр. лицо. А ПО ФАКТУ ОДНО

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

писать письмо в "Росгострах" или ООО "СК"РГС-Жизнь"

Владелиц автотранспортного средства застрахован в Росгосстрахе по добровольной страховке жизни Фортуна. При оформлении автотранспортного средства Росгосстрах застраховал автомобиль и потребовал повторно застраховать жизнь владельца транспортного средства. Имел ли Росгосстрах повторно страховать жизнь? И как расторгнуть договор страхования жизни?

При заключении договора ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ сотрудник сообщила, что страхование жизни является обязательным условием при страховании автомобиля, и выдача полиса ОСАГО не возможна без страхования жизни. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни с возвратом денег. В беседе руководитель филиала заявил, что договор возможно расторгнуть, но средства они не вернут. Это правомерно? Куда обращаться и как вернуть свои деньги?

Купил машину в кредит и в автосалоне оформил договор страхования жизни Росгосстрах. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги (в договоре прописано, что при расторжении договора страховая премия не выплачивается)?

В 2013 г.заключила договор страхования"защита жизни+",хочу расторгнуть. На руках спецификация полиса и полисные условия страхования. Не вижу договора и порядок выплаты страховой суммы при досрочном расторжении. Был метлайф-стал совкомбанк. Не найду условия и порядок расторжения и получения оплаченной ежегодной суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.06.2016 года подписала договор страхования жизни в Росгострахе, при оформлении автокредита.27.06.2016 подала заявление на досрочное расторжение договора. Обязан ли Росгострах расторгнуть договор и вернуть мне деньги, всю сумму 100%. Если откажет или согласиться, но деньги не вернет, что тогда делать?

Вопрос касающийся страхование жизни от несчастного случая в ДТП. В феврале 2015 я застраховала свой автомобиль по обязательному договору ОСАГО в филиале Россгостраха г.Новороссийск. При заключении договора ОСАГО, мне было сказано страховым агентом, что без заключения договора страхования от несчастных случаев и болезней со мной не будут заключать договор ОСАГО! При этом я сказала, что я застрахована своим работодателем от несчастных случаев в СОГАЗ, но оказалось для ОСАГО моф Марте 2015 я продала автомобиль, пришла в Россгострах написать заявление о расторжении договора ОСАГО и договора от несч. Случаев. По ОСАГО мне согласились вернуть не спользованые страховые взносы, а по договору страхования от нес. слу. отказались, сказали ехать в Краснодар. Сам договор я не подписывала, имеется только полис, в котором написано, что с условиями договора я могу ознакомится на каком-то сайте. Вопрос: является ли данная услуга навязанной? Могу ли я расторгнуть данный договор с возвратом полной или частичной стоимости?

Заранее благодарю,

Горда Светлана.

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: в 2010 году я заключила договор по смешанному страхованию жизни с ООО СК Ингосстрах-Жизнь, делала взносы по полису три года, сейчас мне понадобились деньги, и я хочу расторгнуть договор страхования, выкупная сумма первых двух лет составляла 0 рублей, тоесть получается что с третьего года я могу теперь снять всю накопленную сумму, я живу в маленьком городе, где и заключила договор страхования, но после офис закрыли. Куда и кому отсылать заявление о рассторжении?, какие документы нужны? Где указать номер счета для перевода денег и сколько это может занять времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение