Сроки обжалования в кассации арбитраж

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

По результатам рассмотрения кассационной жалобы арбитражный суд кассационной инстанции выносит постановление, которое вступает в законную силу со дня его принятия ст. 289 АПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Смотрим АПК РФ и все становится понятно.

Статья 276. Срок подачи кассационной жалобы

1. Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Статья 271. Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции

5. Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Пропущенный срок можно попытаться восстановить, особенно если речь идет о физическом лице.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционное определение вынесено по гражданскому делу 19 июля 2019 года. Срок для подачи кассации составлял 6 месяцев, т.е. до 19 января 2020 года. С октября месяца срок допускается не более 3-х месяцев. Могу ли я подать в данный момент кассацию на определение апелляционной инстанции от 19 июля 2019 года, не пропустив сроки на обжалование? Новый срок в 3 месяца начинает течь с октября или с момента вступления апелляционного решения в законную силу?

Определение суда вынесено 15 апреля 2015 года. Срок обжалования определения 15 дней с момента вынесения. Вопрос: Дата вступления в законную силу определения 01 мая 2015 года или 05 мая 2015 года?

Не продлевается ли 6-месячный срок обжалования кассационного определения (Президиума Московского областного суда) на период рассмотрения жалоб? (А то 6 мес. со дня вступления в законную силу истекли к моменту подачи кассации в Президиум МОС)

У мужа было два суда. Первый суд и обжалование. Меру наказания не изменили оставили как вынес первый суд. После вынесения приговора об обжаловании 11,05,2017 он еще месяц ждал дома когда его вызовут ФСИН и 20,06,2017 его отправили в колонию поселения. С какого времени начинается отсчёт срока отбывания наказания? С момента вступления в законную силу приговора первого суда или с момента вступления в законную силу приговора обжалования, т.е 21,05,2017? или когда его посадили в колонию, т.е. 20,06,2017? Все отвечают по разному и я не знаю как правильно. С 21,05,2017 или 20,06,2017?

Фед. закон 518 ф 3 отменяет или нет сроки обжалавания приговора вступившего в законную силу? С момента написания в колегию судей мосгорсуда прошло полтора года могу я щас отправить касацию в призидиум мосгорсуда или я пропустил отмеченный срок?

Получили отказ на апелляцию.

Вопрос как исчисляется срок на подачу кассации?

Приостановка исполнительного произв. До вступления в законную силу решения суда, если отказ в апелляции, то решение вступает в законную силу?

Если подаем кассацию, то можно приостановить исполнение исп. произв.?

Спасибо за ответ.

Подали кассационную жалобу в Верховный суд. Через неделю заканчивается 6-месячный срок со времени вступления в силу обжалуемого решения 1-й инстанции. Наверно к моменту, когда рассмотрят кассацию, срок закончится. Можно ли потом (в случае отказа в кассации) подать надзорную жалобу? Срок подачи надзорной жалобы на имя Председателя суда отсчитывается со вступления в силу решения первой инстанции или с момента вступления в силу кассационного определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа было два суда. Первый суд и обжалование. Меру наказания не изменили оставили как вынес первый суд. После вынесения приговора об обжаловании 11,05,2017 он еще месяц ждал дома когда его вызовут ФСИН и 20,06,2017 его отправили в колонию поселения. С какого времени начинается отсчёт срока отбывания наказания? С момента вступления в законную силу приговора первого суда или с момента вступления в законную силу приговора обжалования, т.е 21,05,2017? или когда его посадили в колонию, т.е. 20,06,2017? Все отвечают по разному я не знаю как правильно? А для меня важен каждый день (.

Районный суд вынес решение, обжаловал, апелляция в областном. Что теперь кассация или можно сразу в надзор Верховный суд РФ. Кассация 6 месяцев, а надзор 3 месяца сначала вступления решения суда в законную силу. Если подам кассацию, то получается пропущу сроки обращения в надзор.

17 апреля 2015 года вынесено решение о назначении административного штрафа. Есть 60 дней с момента вступления в законную силу для его уплаты.

Когда решение вступает в законную силу?

10 дней на обжалование решения входят в 60 дней для оплаты или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение