Сроки обжалования в кассации арбитраж

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

По результатам рассмотрения кассационной жалобы арбитражный суд кассационной инстанции выносит постановление, которое вступает в законную силу со дня его принятия ст. 289 АПК РФ.

Смотрим АПК РФ и все становится понятно.

Статья 276. Срок подачи кассационной жалобы

1. Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Статья 271. Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции

5. Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Пропущенный срок можно попытаться восстановить, особенно если речь идет о физическом лице.