Как правильно и какие договора нужно оформить?

• г. Вельск

Я зарегистрировалась в качестве ИП хочу заняться грузоперевозками, машину взять в аренду (у ИП, но машина на него зарегистрирована, как на физическое лицо), а также водителя работник у этого же ИП. Как правильно и какие договора нужно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эта статья поможет Вам:

1. По договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента-грузоотправителя или грузополучателя) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза.

Вам необходимо детально проработать проект такого договора.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Я И.П., имею в собственности одну машину. Вторую хочу взять в аренду без водителя у физ. лица, буду работать на ней сам. Нужна машина на несколько месяцев. Как правильно оформить договор и как правильно это потом для налога сделать (в декларации). У меня ЕВНД.

Если ИП сдал в аренду частному лицу грузовой автомобиль с прицепом, но это частное лицо регулярно возит грузы для этого ИП, кто должен составлять путевые листы для этого водителя?

Т.е. если водитель взял в аренду машину, принадлежащую ИП, на ней он занимается частными грузоперевозками от своего имени, иногда привозит товар для ИП-владельца машины, какие документы должен иметь при себе водитель?

Перевозка пассажиров автомобилем до 8 человек. Какие документы нужны водителю, если машина зарегистрирована на физическое лицо. И какое наказание возможно для водителя, если бывает по 9 человек?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Я - физическое лицо, собственник еврофуры. Мой партнер - физическое лицо, желает на этой машине заняться грузоперевозками по Москве и области. Прибыль от планируемого вида деятельности собираемся делить пополам. Как юридически грамотно оформить наши отношения?

Мне зарегистрировать ПБОЮЛ и нанять партнера на работу с зарплатой, установленной в процентах?

Просто составить договор между двумя физическими лицами, в котором ответственность за уплату налогов, регистрацию ПБОЮЛ, заправку и обслуживание машины несет мой партнер?

Составить договор аренды автотранспортного средства?

Спасибо заранее.

Я собственник квартиры, по адресу которой зарегистрирована моя ООО. Я, теперь как физ. лицо, хочу официально сдать эту квартиру в аренду тоже физическому лицу. Как правильно оформить договор аренды? Какие основные отличия от типичного договора аренды?

Машина оформлена на Юр лицо, он дал машину в аренду водителю. Водитель устроил дтп и скрылся с места (сейчас он в Армении) на момент дтп машина была в аренде, можно ли привлечь юридическое лицо к ответственности или подать на них в суд? Или вся вина только на водителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина Камаз зарегистрирована на физ. лицо. Это физ. лицо ИП. Данная машина передана по договору аренды водителю. Водитель не ИП. Камаз был загружен углем. Грузился на складе через весы. Весы дали сбой-не работали. Весы расположены на территории склада, водитель на машине съехал с весов, и встал рядом с территорией склада. Водитель вышел из машины и пошел в здание конторы длятого что бы выяснить, почему это произошло. Когда он вышел из здания склада, его около машины ждали инспекторы ГАИ. Водитель показал им след. Док - права, свид. На машину и счет в которой был указан вес угля который (вес больше чем должна возить машина). ТТН у него не было - т.к. груз был взвешен не правильно. ГАИ приказало гнать машину на весы расположенные на посту ДПС-в 20 км. от угольно склада. При взвешивании на посту ДПС весы показали превышение по ОСЯМ. В итого на водителя админ. Дело завели. На владельца машины тоже - есть уже постановление с датой разбора в ГАИ Отдел технического надзора. ИП грозит штраф до 500 000 р.Машина не выезжала на дорогу общего пользования, груженная машина стояла рядом с весами около территории склада. Водителя в машине не было - инспекторы его ждали. Только по приказу инспектора водитель выехал на дорогу. Есть показания двух свидетелей что машина не выезжала на дорогу. Можно ли как то в данной ситуации избежать штрафа на ИП.Спасибо.

Хочу взять в аренду манипулятор без водителя, как физическое лицо. Какие документы нужны для перевозки грузов физическим лицом для себя. Чтобы не было проблем с ГИБДД?

Наша семья решила заняться грузоперевозками, для этого купили машину, оформили на мужа. Ип зарегистрировала на себя. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли нам заключать договор аренды? И если необходимо, то как можно уменьшить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение