Могу ли я полностью приватезировать весь земельный участок и с стать владельцем земельного участка?

• г. Шахты

Хочу приватезировать земельный участок, на котором стоит дом,1/6 дома принадлежит моей сестре. Могу ли я полностью приватезировать весь земельный участок и с стать владельцем земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Ваша сестра имеет право получить в собственность 1/6 долю земельного участка. Вы имеете право получить в собственность столько долей в праве собственности на земельный участок, сколько долей имеете в праве собственности на дом.

Спросить
Пожаловаться

Два собственника земельного участка и дома на нем документально и физически разделили земельный участок пополам. На одной половине участке остался неподеленный дом, принадлежащий этим же людям. Доли в доме не выделены. Предстоит раздел и, возможно выкуп доли дома владельцем участка, на котором, собственно дом и находится. Вопрос: Кому принадлежит земля под домом? Владельцу участка полностью, либо собственникам, пропорционально долям в доме (50/50)?

По дарственной мне досталось 3/4 дома, 1/4-моей сестре. Как мне правильно оформить зеленьный участок в собственность, на котором расположен дом. Могу ли я стать единственным собственником этого земельного участка? Могу ли я вообще зарегистрировать участок, на котором расположен этот дом? Дом приватезирован на тетю, которая оформила дарственную.

Супруг купил дом на земельном участке, дом в собственности. В договоре так и написано "дом на земельном участке". Сейчас супруг умер и при оформлении дома на мое имя выяснилось, что земельный часток по документам супругу не принадлежит. И в кадастровом информации о собственнике земельного участка отсутствует. Мне советуют найти предыдущего собственника и оформить договор купли продажи (его найти не удается). Что делать? Кому принадлежит земля не известно. Могу ли я через суд добиться переоформления земельного участка на котором стоит дом или приватизировать надо!

У меня в собственности весь земельный участок 12 соток на котором стоит дом, и 3/5 этого дома, обязан ли я отдавать часть участока собственникам которым принадлежит остальная часть дома?

В наследство двум сёстрам оставлен дом. Сёстры приняли решение разделить участок пополам. После разделения получилось, что дом стоит целиком на участке одной из сестёр (сестра 1). Имеет ли права вторая сестра (сестра 2) на половину дома, при условии что земля, на которой стоит дом принадлежит сестре 1?Имеют ли право Гос. Органы выдать документы на право собственности всего дома сестре 2?

Ситуация в следующем - есть участок земли. Он поделен пополам на двух собственников. И на одной половине земли стоит дом. Он тоже в собственности двух владельцев. Получается что на полностью моей земле стоит дом, половина этого дома принадлежит соседу. 1)Имею ли я право установить сервитут, по которому сосед будет проникать со своего земельного участка по моему участку 2) канализационная труба полностью проходит по моему участку, а пользоваться получается будет этой трубой сосед. Могу ли требовать компенсацию за пользование коммуникациями, находящимися на моей земли.

Приобрёл земельный участок с домом. При покупке была написана расписка продавцом дома что он получил деньги за дом. Земельный участок на котором стоит дом принадлежит государству. Возможно ли приватизировать данный земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При жизни отец подарил земельный участок моей сестре, на данном участке стоит дом (дом не оформлен). Сестра зарегистрировала право собственности на земельный участок. На неоформленный дом он написал завещание по 1/2 каждому. Сестра говорит, что дом ей принадлежит как быть?

У меня в собственности имеется зем. участок площ 4,5 сотки. На этом участке два дома один в собственности у меня, а второй принадлежит сестре. Земли у сестры нет в соб. Я хочу продать ей часть участка на котором стоит ее дом. Существуетли мин размер участка который я могу продать? Спасибо.

Я пенсионерка. Хочу оформить дарственную на земельный участок и 1/2 долю дома на свою сестру. Ее земельный участок примыкает к моему участку. Половина дома принадлежит сестре а свою половину дома я ей хочу подарить. Наши участки имеют разные кадастровые номера, а дом имеет один кадастровый номер: 1/2 доля сестры, 1/2 доля моя. Какие нужно предоставить документы для оформления дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение