Могут ли оштрафовать за курение около метро и что нужно делать при требовании взятки должностного лица?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли оштрафовать за курение около метро и что нужно делать при требовании взятки должностного лица?

Ответы на вопрос (1):

Могут оштрафовать. Пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

На автовокзале нет отведенного места для курения. Могут оштрафовать за курение возле урны?

Я попался на даче взятки должностному лицу при исполнении. Зафиксировано вымогательство взятки со стороны должностного лица. Идет следствие. Мне нужно получить форму секретности №3 через месяц. А суд будет только через 2 месяца. Получу его я или нет? Спасибо.

Если я владею информацией о взятке должностным лицам от должностного лица, подтверждения нет, то стоит ли обращаться в какие-либо инстанции? Взятка скорее всего была дана из бюджета школы. Сумма - 100000 рублей.

Задержание при получении взятки недолжностного лица в сумме 1500 рублей. Подозреваемая является медицинским работником, взятка производилась в обмен на справку о беременности, но справка не была сделана, была заведена только история болезни.

Закон о курении.

Если я иду с зажженной сигаретой МИМО здания вокзала по улице, но менее чем на расстоянии 15 метров - могут ли меня оштрафовать за курение в неположенном месте?

В ст 291 УК РФ есть примечание Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело. Какой порядок в данном случае? Кто определяет? Было ли на практике подобное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инкриминируют дачу взятки должностному лицу через третие лицо! А конкретно попытка дачи взятки преподователю через посредника? Вся группа созналась что пытались дать взятку кроме одного человека! И ему изменили статус свидетеля на статус обвиняемого! Что делать? И что грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение