Как обжаловать постановление МВД об отказе в возбуждении уголовного дела о мошенничестве по вновь открывшимся обстоятельствам.

• г. Ессентуки
Ответы на вопрос (1):

Прокурору или в суд

Спросить
Пожаловаться

Через какой промежуток времени можно возбудить уголовное дело по вновь открывшимся обстоятельствам, если первоночально прокуратурой было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Как отменить постановление об отказе возбуждения уголовного дела, если материалы проверки уничтожены по истечению срока хранения, но имеются вновь открывшиеся обстоятельства?

Скажите пожалуйста имеет ли срок давности ст.330 УК РФ. Прокурор города старший советник юстиции рассмотрев материал проверки по вновь открывшимся обстоятельствам УСТАНОВИЛ: в порядке ст.144,145 УПК РФ сотрудниками ОП-2 МУ МВД России по г.Новочеркасское 2 раза принимались очевидно незаконные решения об отказе о возбуждении уголовного дела. Постановил отменить как необоснованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесенное начальником ОД ОП-2 МУ МВД России Новочеркасское. А полиция отказывается соглашаться с таким постановлением из-за срока давности дела. Обязаны ли сотрудники полиции возбудить уголовное дело по отмененному постановлению прокурора.

Хочу подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Будет ли этим обстоятельством являться "ответ "прокуратуры, и "ответ "ОМВД, что постановления об отказе уголовного дела, т.е. материалы дела уничтожены по срокам, а по данным постановлениям по краже признаны продавцы невиновными.

Следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Постановление об в отказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать.

Потом следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Могу я вновь подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на это другую причину, например о неправомерном отказе в возбуждении дела?

Суд вообще примет данную жлобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В качестве вновь открывшихся обстоятельств указывает факт, что суд не оказал ему помощь в истребовании дополнительных доказательств, и это привело к неправильному, по его мнению, Решению. Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Можно ли это назвать ошибкой суда? Из смысла ст. 392 ГПК РФ я поняла, что вынесенное по делу решение, как основанное на ошибке суда, надо было обжаловать в порядке надзора, но не по вновь открывшимся обстоятельствам. Так ли это?

Апелляция отвергла пересмотр дела по вновь открывшимися обстоятельствам своим определением, но истец повторно подал заявление по вновь открывшимися обстаятельствам (не найдены новые обстоятельства). Сколько можно открывать эти обстоятельства по одному и тому же делу?

Я направила обоснованную кассационную жалобу в Верховный Суд на определения по отказу в рассмотрении решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам дела. Суд рассматривал и вынес определение без рассмотрения дела в судебном заседании и без одного обоснования: " вновь открывшиеся обстоятельства не являются вновь открывшимися".

Если нет обоснования считаю, что определение Верховного Суда в таком случае не является юридически значимым.

Как вы считаете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение